Гащенков: "Переход в "Ахмат" был неожиданным, никто не ждал, что "Амкар" прикажет долго жить"

Полузащитник Михаил Гащенков, недавно заключивший контракт с "Ахматом", в видеоинтервью клубному сайту рассказал о своём переходе в грозненский клуб, о травме в контрольной игре, о своей первой игре на "Ахмат-Арене", тогда ещё в составе другой команды.

- Мой переход получился немного неожиданным, в том числе и для меня. Никто не ожидал, что "Амкар" прикажет долго жить, - сказал Гащенков. - В первый раз узнал об интересе своего агента. Приняли меня хорошо, никаких проблем не было с коммуникацией.  Я очень рад быть здесь.

Все ребята открытые, со всеми пообщался, и с русскими, и с иностранцами, ни с кем проблем нету. В первой игре получил небольшую травму, была подача с фланга, вышел вратарь. Футбол - контактный вид спорта, прилетело, но ничего страшного. Сейчас жив, здоров, готовимся к сезону. Никакого дискомфорта не ощущаю, голова думать не мешает.

Мне привычно играть в центре поля, в центре полузащиты. В первый раз приехал в Грозный с "Химками", когда "Химки" только выходили в первый дивизион. Мы командой второй лиги вышли к 1/8, обыграли первую лигу, "Мордовию", которая была в Премьер-лиге. Считаю, что дали бой, играли, конечно, от обороны, но в дополнительное время смогли вывести.

Когда я приехал в Грозный, меня тепло приняли. Красивый гостеприимный город, мечеть, башня. Все смотрят за чемпионатом мира, радуемся за свою сборную, ребята молодцы, столько вытерпели до чемпионата мира. Сейчас они на коне, молодцы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем