Валерий Баринов: "Боюсь, что "Локомотив" не найдёт денег на продление контракта с Гилерме" эксклюзив

Народный артист России, известный болельщик "Локомотива" Валерий Баринов высказал мнение по поводу возможного ухода из команды вратаря Гилерме.

- "Локомотив" ведет трудные переговоры с Гилерме. Нужно ли удерживать вратаря любой ценой?

- Считаю, что Гилерме надо сохранить, но ему тоже нужно оставаться в клубе. Он нигде не будет так играть, как в "Локомотиве". Здесь он уже адаптировался. Это удивительный, компанейский парень, душа команды. Если он уйдет и клубу, и ему будет плохо.

- Он просит большую зарплату и солидный бонус. Насколько обоснованы его требования, учитывая, что он стал первым номером в сборной России?

- Поэтому он и просит такие деньги. У каждого свои амбиции. Он стал вратарем сборной, хорошо провел два последних сезона. Но были разные периоды, даже такие когда в него не верил никто, кроме Сёмина.

- Получается Гилерме задолжал Сёмину за доверие?

- Нет. Решит только вратарь, уходить или оставаться. Просто я считаю, что он стал таким вратарем благодаря Сёмину. Было время, когда вратарь не играл, был вторым, но Сёмин вселил в него уверенность. Другой вопрос, что в клубе сложная финансовая ситуация. После ухода Геркуса остались долги. То, что Кикнадзе сейчас получил – не такой большой подарок. С этим надо разбиваться. А Гилерме будет очень жалко, если он уйдет. Болельщикам будет грустно. Он является одним из тех ребят, кто создает атмосферу в команде. Но я боюсь, что "Локомотив" не найдет денег на продление контракта с Гилерме. Сейчас ситуация такая. Только выбрались после Смородской, когда были на грани финансового фейр-плей и могли вылететь из еврокубков. Еле отползли тогда. А то болтались бы сейчас как "Рубин" и "Динамо".  

- В "Локомотив" пришел Живоглядов. Что об этом думаете?

- Я рад, когда воспитанники возвращаются в наш клуб. Это хорошее возвращение, на мой взгляд.

- Сможет ли Сёмин дорастить его до уровня защитника сборной России?

- Уже сколько дорастил. Почему с Живоглядовым не сможет?

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2019 в 15:42

зря,что ль за плацкарт цены подняли?!!)))

14 Июня 2019 в 15:34

Ни раньше, ни сейчас не вижу ничего выдающегося в игре Гилерме - весь сыр-бор яйца выведенного не стОит...

14 Июня 2019 в 15:30

Не стоит он этих денег, гоните в шею его!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем