Денис Ковба: "БАТЭ будет неинтересно играть в чемпионате России" эксклюзив

Экс-полузащитник самарских “Крыльев Советов” не первый год работает в штабе футбольного клуба “Витебск” и хорошо знаком с белорусским футболом. Портал “Евро-футбол.ру” взял интервью у Дениса Ковбы, узнав его мнение о ситуации вокруг расширения российской Премьер-лиги.
 
- Денис Юрьевич, что скажете о словах Евгения Гинера по поводу расширения Премьер-лиги за счет клубов из Беларуси, Казахстана, Армении?
 
- Много читал в прессе о высказываниях с российской стороны, с белорусской стороны. Того же Гуренко, который работает в минском “Динамо”. Идея хорошая, может быть, на словах все красиво, только вот реализация должна быть на должном уровне.
 
- Беларусь и другие страны тогда с большой долей вероятности лишится места в еврокубках.
 
- Понятное дело, что белорусским клубам, тому же БАТЭ, это будет неинтересно. Есть постоянное место в Лиге чемпионов, а в случае присоединения придется конкурировать с ЦСКА, “Зенитом”, “Спартаком”, “Краснодаром”. Многие небольшие клубы, по европейским меркам, только и живут тем, чтобы попадать в еврокубки: себя показать, игроков продать подороже. Конечно, есть возможность поиграть в чемпионате с командами высокого уровня, но еврокубки - другие эмоции, другой ажиотаж.
 
- Еще высказывалось мнение о том, что можно создать одну команду и отправить ее в Премьер-лигу, по типу минского “Динамо” в КХЛ.
 
- В прессе все обсуждают, придумывают какие-то варианты, СМИ это очень интересно, но опять же, как это все будет выглядеть на практике. Да, можно собрать сильнейших футболистов в одну команду и попытаться конкурировать. А можно сделать клуб на базе игроков сборной Беларуси. Почему нет? Календарь будет, практика будет перед отборочными матчами.
 
- Вячеслав Колосов твердо заявил, что клубы из Беларуси и Казахстана точно не сильнее четверки лучших команд ФНЛ…
 
- С этим я не согласен. Многие белорусские команды проводят сборы параллельно с командами ФНЛ и Премьер-лиги и выглядят достойно. Да, сборы - совсем другое, чем чемпионат, но уверен, что те же белорусские клубы спокойно играли бы в сильнейшей лиге России.
 
- Последний вопрос. Откуда в целом растут “уши” о расширении Премьер-лиги?
 
- Всегда находятся какие-то люди, которые продавливают свои собственные интересы. Все делается не просто так, не на пустом месте. 
Алексей Торопацкий
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2019 в 00:52

лучшее- враг хорошего!

29 Июня 2019 в 22:46

БАТЭ чемпион.... Постоянно... Но в России были бы в середине таблицы. С их финансированием и подбором игроков, которое может противостоять на равных только Арсеналу и Рубину. И то есть вопросы... Им это не нужно, у них свой чемпионат и свои проблемы... Деньги свои они могут снять с еврокубков, где постоянно выступают... Терять свои привилегии ради призрачной цели зацепиться за чемпионство России совсем не стоит... И нецелесообразно!

30 Июня 2019 в 09:07

На столько середняк Батэ, что имеют коллекцию скальпов европейских грандов больше чем у Рубина с приснопамятных временОо

29 Июня 2019 в 19:41

2 клуба из Белоруссии добавить в Премьер-лигу вот и всё . Русские и Белорусы один народ .

29 Июня 2019 в 15:24

Ещё одно подтверждение, что Гинер бредит!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем