​Руководитель проекта ВАР в России: "Увеличение числа матчей с ВАР будет происходить постепенно"

Увеличение числа матчей с ВАР в чемпионате России зависит от того, как себя проявит система в матче ЦСКА – "Локомотив" в рамках 3-го тура РПЛ.

"Увеличение числа матчей с ВАР будет происходить постепенно", - отметил руководитель проекта ВАР в России Леонид Калошин. "Сначала нужно дождаться завершения матча ЦСКА - "Локомотив", исходя из этого думать о следующих шагах. Если сегодня не будет сбоев, то вполне вероятно уже на следующей неделе будет два матча. Что касается возможности проводить три матча, то это планируется с осени".

"Все должно быть постепенно. Объем надо набирать тогда, когда будет уверенность в том, что один матч можно провести без сбоев по всем аспектам - организационным, техническим, технологическим и спортивным. Надо идти постепенно и не обещать что-то на пустом месте.

То, на каких матчах следующего тура будет использоваться ВАР, определяется после завершения предыдущего тура. Естественно, те матчи, которые вызывают повышенный зрительский интерес, рассматриваются в первую очередь. Центральные матчи тура - это, конечно, приоритет".

Видеоассистент арбитра начал использоваться в РПЛ с начала нынешнего сезона. Полноценный дебют системы состоялся в матче "Динамо" – "Рубин" во втором туре чемпионата.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем