Пять клубов потребовали завершить чемпионат России прямо сейчас

В пятницу, 3 апреля, прошла видеоконференция всех клубов РПЛ, на которой были выслушаны различные предложения команд, касающихся дальнейшего развития ситуации в футболе. Никаких громких решений принято не было, действовать будут по ситуации, но обращает на себя внимание тот факт, что сразу пять команд, как сообщил телеграм-канал журналиста Константина Алексеева со ссылкой на «Спорт-Экспресс», потребовали завершить сезон прямо сейчас.

Среди этих команд: «Ахмат», «Крылья Советов», «Рубин», «Сочи» и «Урал». Сделано это было для того, чтобы формально уже сейчас обезопасить себя от вылета в ФНЛ. Поскольку, если сезон не будет доигран, то по новой схеме никто не покинет Премьер-лигу. Это особенно важно для самарского и казанского клубов, которые испытывают на текущий момент серьёзные финансовые проблемы.

Тем не менее, ни о какой отмене сезона идти речи не может, поскольку УЕФА уже сообщил о том, что в качестве карательной меры последуют баны стран на участие в еврокубках. А тем, кто идёт вверху таблицы – это «Зенит», «Краснодар», «Локомтив» и ЦСКА – попадание в Лигу чемпионов и Лигу Европы на фоне текущего кризиса – дополнительные денежные дивиденды, что помогут так или иначе свести денежный баланс.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2020 в 19:12

А, что делать нашим клубам на еврокубках? Сыграть в начальной стадии и вылететь.

Переходить на весну-осень и играть для российского болельщика!

04 Апреля 2020 в 19:48

идеальный момент настал,для того чтобы перейти на нормальный чемпионат: весна-осень, как и должно быть...

04 Апреля 2020 в 15:31

вообще-то "ростов"на 4-м месте по итогам игрового сезона был,что за жоповерчение и при чём здесь цска африканских аборигенов...

03 Апреля 2020 в 22:40

Я почему-то не удивлен,все аутсайдеры хотят)))

03 Апреля 2020 в 19:36

интересно,а четвертое место - это не вверху таблицы???

или на вас так китайский вирус подействовал,вроде в китае

цифра 4 как-то не очень котируется...

03 Апреля 2020 в 19:40

ай бро поточняк.. и банда четырех оттудова.. )))

03 Апреля 2020 в 19:26

Да доиграют сезон... Без паники... И КС ещё вылетит. За такую крысиную позицию даже не жалко их будет... Как и остальных... Надеюсь, ума хватит доиграть чемпионат...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем