Грозный: «Спартаковский дух утерян, одно чемпионство за 18 лет - это нонсенс»

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный, который в настоящее время тренирует карагандинский «Шахтер», поделился своим мнением о происходящем в московском клубе.

«Спартак» всего один раз становился чемпионом после нашего ухода с Олегом Ивановичем. И то сделали это только при Каррере. Я для себя до сих пор не могу понять, что препятствует этому. Я переживаю за «Спартак». Мне кажется, что не хватает стабильности, чтобы дали возможность тренеру нормально работать. Я не говорю про фамилии, но это важно.

Можно ли говорить о том, что тот спартаковский дух, который был при мне и Романцеве, сейчас утерян? Безусловно, да. Тогда, имея меньшие финансовые возможности, для нас именно культура игры «Спартака» была важнейшим фактором. Эти стеночки и забегания, когда мы в Европе в 6 матчах 6 раз выходили победителем, говорят о многом. Мы много кого обыгрывали, не имея и близко тех финансовых условий, которые были у соперников, но шел разговор именно об игре. У нас игра была на первом месте, поэтому мне кажется, что есть смысл и сейчас сконцентрироваться на игре, а не на интервью или инстаграме. Тем более, что в «Спартаке» очень приличный подбор игроков.

Я не знаю, кто является консультантом Федуна, но в любом случае эти советы не идут на пользу «Спартаку». Команда всего один раз за 18 лет смогла стать чемпионом. Это нонсенс, это неправильно. Значит, нужно кардинально что-то менять, дать возможность тренеру на длительном времени руководить командой. Но правильно будет, чтобы этот человек был со спартаковским духом», - сказал Грозный.

На момент приостановки сезона «Спартак» занимал лишь 8 место в РПЛ после 22 сыгранных туров.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем