Борис Игнатьев: «В матче «Спартака» с «Локомотивом» будет ничья, 1:1» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив».

- И «Спартак», и «Локомотив» пока идут в чемпионате без поражений. Какую игру ожидаете увидеть в воскресенье?

- Жду осторожную игру на результат с пониманием, что допустить ошибку нельзя, потому что поражение больно ударит по престижу того или иного клуба, учитывая, что они сейчас находятся в лидирующей группе. Будет уделено много внимания игре в обороне и нюансам индивидуальной игры в защите. Каждый из футболистов, как шпажист, будет отвечать за каждый проигранный укол. Ведь индивидуальные ошибки выльются в общекомандные. А это может привести к поражению. Этого команды допустить не могут. Будет разработан детальный план игры в обороне, а отсюда уже будут строиться действия в атаке. Если один из соперников заимеет преимущество, оппонент будет делать все возможное для того, чтобы изменить ситуацию и поправить положение в свою пользу.

- Чья атака более сильная?
- С точки зрения позиционной игры, предпочтительнее «Локомотив». С точки зрения проведения контратак, убегания в атаки и индивидуальных проявлений игроков группы атаки, у «Спартака». 

- Кто первый забьет, тот и победит?

- Не обязательно. Все будет сводиться к тому, что ничья лучше поражения. 

- В Фёдора Смолова еще верите?

- Пока он никак не блещет. Хотя в старании Фёдору нельзя отказать. С точки зрения мастерства, индивидуального проявления своего умения, у него пока не все ладится. И это его нервирует. Но он на правильном пути, старается. Хотя пока не вписывается в общую обойму игровых взаимодействий. 

- Как вам «Локомотив» Николича, который пока идет без поражений?

- Пока команда показывает себя надежно, но надо посмотреть несколько туров. Если физическое состояние будет удержано на уровне, значит, работу новый тренер проводит со знанием дела. А вот если это форсированный подход к подготовке и будет спад функциональной готовности, то у тренера больше эмоциональный подход. Пока с точки зрения командных взаимодействий и умения контролировать ход игры, владения мячом, нет ничего нового. Мы и раньше этого видели.

- Тогда за что можно похвалить Николича?

- Ему удалось удержать физическое состояние футболистов. Команда хорошо бежит. Но надо посмотреть. Как правило, после четвертого, пятого тура команда либо на эмоциях продолжает подниматься, либо она несколько садиться и попадает в функциональную яму.

- Воспринимаете «Локомотив» и «Спартак» как конкурентов «Зенита»?

- Команды теряют очки. Только «Зенит» может их набирать полностью, потому что у него все гораздо лучше, чем у остальных. Все понимают почему. В целом, отношение к себе и чемпионату изменилось у многих команд. И это связано с тем, что они прошли через игровой метод подготовки. Не было большого перерыва между чемпионатами. Поэтому то состояние, которые мы видим, - производная прошлого чемпионата. За счет игровой подготовки команды надежно себя позиционируют.

- На какой результат вы бы поставили в матче «Спартак» - «Локомотив»?

- Мне кажется, что будет ничья 1:1.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем