Пять игроков молодёжной сборной России, которые давно готовы для команды Черчесова

Но почему-то они опять не вызваны во взрослую сборную…

То чувство, когда взрослая сборная России по именам может оказаться слабее молодёжной. Сегодня Михаил Галактионов назвал список игроков, вызванных под знамёна U-21, так там глаза разбегаются. Хочется спросить, кого же тогда вызовет Станислав Черчесов, учитывая травмы Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука, вечные повреждения Дениса Черышева, отсутствие (надеемся) Кокорина, Мамаева, Смолова. Когда, если не сейчас - шанс поэкспериментировать? На чемпионат Европы сборная России уже отобралась, как раз есть год для подготовки. Для изучения новых схем кроме «забросы на Дзюбу», для привыкания молодых игроков, понимания требований Черчесова. «Евро-футбол.ру» выбрал футболистов, которые уже сейчас готовы усилить первую сборную России.

1. Александр Максименко, «Спартак»/ Матвей Сафонов, «Краснодар»

Начнём мы с козырей. Вратарская позиция - самый смех. Понимаем, что Станислав Черчесов - прекрасный вратарь и лучше нас разбирается в любых вопросах на этом поприще, но не вызвать во взрослую сборную двух лучших голкиперов РПЛ - это как? Да, с небольшими оговорками. Да, не без редких ляпов, но соотношению перспектив, возраста и нынешних возможностей: Максименко и Сафонов - сейчас лучшие голкиперы РПЛ. Заглянем даже дальше, при должном отношении к делу, оба - голкиперы европейского уровня, спокойно могут уезжать в хороший клуб.

Embed from Getty Images

Извиняемся перед Игорем Акинфеевым, перед Юрием Дюпиным, что «заткнули» их за Максименко и Сафонова. А что самое смешное, первых в сборной тоже не будет. Скорее всего, приедут Гилерме, Антон Шунин и Сослан Джанаев, которые уже сейчас слабее наших кандидатов. Так почему бы не дать шанс молодым? И тут речь даже не про простое «обживание» в сборной России, а уже про матчи в основе.

2. Игорь Дивеев, ЦСКА/ Роман Евгеньев, «Динамо»

Как вы заметили, список Галактионова настолько хорош, что почти на все позиции выдадим даже по два кандидата. Игорь Дивеев - оплот обороны ЦСКА, Роман Евгеньев - главный по защите в «Динамо». Прогресс обоих очевиден, а место рядом с Георгием Джикией так и пустует. Фёдор Кудряшов, Максим Беляев и Андрей Семёнов привозят как минимум на уровне молодёжи, а может и больше. Опять же, где работа на перспективу? И даже без неё можно сказать, что прямо сейчас Дивеев и Евгеньев сильнее, например, пары Кудряшов - Беляев.

3. Константин Кучаев, ЦСКА/ Наиль Умяров, «Спартак»

Перемещаемся в полузащиту. Далер Кузяев вообще не играет, Зелимхан Бакаев и Александр Ерохин почти не играют, Алексей Миранчук и Ильзат Ахметов травмированы. Так почему, почему Кучаев или Умяров не во взрослой сборной? Наиль вообще чуть ли не самолично вытеснил из состава «Спартака» Зелимхана Бакаева, а Константин просто тащит ЦСКА, играя по лекалам Головина. Только с Кучаевым в форме «армейцы» и побеждали. В нынешней ситуации им обоим могло найтись место в команде, а мы просим хотя бы одного.

Embed from Getty Images

4. Даниил Уткин, «Краснодар»/ Даниил Лесовой, «Арсенал» Тула

Всё потому что есть ещё два отличных кандидата. Пусть и не совсем однотипных. Даниил Уткин начал «затыкать» иностранцев «Краснодара». Именно россиянин ведёт игру и распоряжается стандартами команды, козыряет дальними ударами. Реми Кабелла пока держится на уровне Уткина, Тонни Вильена уже проиграл. Даниил Лесовой аккумулирует все атаки тульского «Арсенала», совмещая удачный дриблинг с умными передачами и голами. Пока у него даже больше забитых мячей, чем у признанного тульского бомбардира Евгения Луценко. Так не пора ли отдохнуть Алексею Ионову?

Embed from Getty Images

5. Фёдор Чалов, ЦСКА

Самый парадоксальный кандидат. Крики о Чалове в сборную были так актуальны год назад, и так странно выглядят сейчас, но мы всё же попробуем. У Станислава Черчесова совсем нет нападающих «неДзюбоподоного» плана. А где же российский Сердар Азмун? Вот он - в молодёжной сборной и при этом очень нужен взрослой команде для тактической вариативности. Фёдор Чалов как раз показатель того, как можно замариновать игрока, долго «утомляя» его в условиях, которые он перерос. Так было и в ЦСКА на пике формы, так и со сборной России. Только задумайтесь, в молодёжную сборную России вызвали 22-летнего форварда, который взял приз лучшего бомбардира ещё в позапрошлом сезоне чемпионата России.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2020 в 01:35

не в составе они потому что молодежка еще решает свои вопросы и там они нужнее чем в полуофициальных товарняках основной сборной

26 Августа 2020 в 16:42

Со всем согласен, кроме Максименко, являюсь болельщиком Спартака 19733 года, нее видел вратаря слабее Максименко за ВСЮ историю своего боления, ничего не может, вратарь с одними недостатками которые проявляются через матч, гол Уфы подтверждение этому, потерял ворота еще до удара по воротам, это его один из многих недостатков, поэтому поражаюсь что этого никто не видит, и главное у нас НЕТ хороших вратарей в РПЛ, можно вспомнить только Диканя, и еще более мастеровит Джанаев, по сравнению с другими голкиперами.

25 Августа 2020 в 08:37

Много кандидатур спорные... Максименко и Сафонову стабильности бы... Сильные игроки, но отсутствие опыта на международной арене может сказаться на их игре в сборной... В атаке всё налажено, поэтому и Чалова в нынешней форме видеть не хочется, и дуэт Уткина/Лесового пока тоже. Черчесов подпускает молодёжь, но не смело. Многие же из приведённых тут персоналий только начинают свой путь в футболе или же находятся в диком спаде... Сборная - это огромная ответственность перед страной, которую ты представляешь! Так что глобально я согласен с тем, что эти персоналии пока недостойны представлять национальную команду. Причём в случае с Чаловым это раскрылось как нельзя более сильно...

24 Августа 2020 в 23:51

Максименко - "классный" вратарь. "Стабильность - признак класса", стабильный привоз. Когда такой-никакой основной вратарь у команды, то она ничего не добьётся (особенно на длинном пути - чемпионате).

Сафонов - супер вратарь, но игра ногами "не очень".

Дивеев - постоянные позиционные ошибки, "тормоз". Может Васин "учит его плохому"?

Евгеньев - "зелёный". Последний матч с его участием (против "Арсенала"), дважды (!!!) проигранное единоборство с Луценко... После этого, смешно произносить его фамилию в сочетании со словосочетанием "национальная сборная".

Кучаев. Когда смотрю ЦСКА, со знаком "+" отмечаю (в порядке убывания): Влашич, Фернандес, Обляков, Чалов... Костя промелькнёт пару раз за матч и конец - конец матча. До травмы (колена) был более "заметнее".

Умяров. За последний год очень "вырос", но как был "тормозом", так и остался. Читать надо игру, начинать движение заранее, а не стоять на прямых ногах и ждать что мяч или игрок сами "придут". А удары в сторону ворот... :) - это нельзя назвать ударами (как "киська лапкой"), каждый такой "удар" это потеря мяча для команды.

Уткин и Лесовой. Прогресс очевиден (из того что мне удавалось просмотреть), шанс в сборную попасть есть, тем более что Алексей Миранчук травмировался.

Чалов. Про Фёдора приведу шутку из "паутины": "А еще как-то Феде вырезали в его ботинки стельки из тройки метала и вставили их под штатные стельки. Ну ничего, только Федор жаловался потом в столовке - так вчера перебрал, что ноги не гнутся. :)". Только сдаётся мне ... это не шутка. (((

24 Августа 2020 в 22:31

Успехов в любом случае!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем