Сабитов: «Руководству «Динамо» надо поаплодировать за назначение Шварца» эксклюзив

Бывший защитник московского «Динамо» Равиль Сабитов, ныне тренирующий «Ригу», в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым похвалил руководство «бело-голубых» за назначение немецкого специалиста Сандро Шварца главным тренером.

- Немецкие тренеры славятся большим вниманием к порядку, организации, дисциплине и физической подготовке. «Динамо» давно смотрело в сторону Германии – раньше ходили слухи, что команду может возглавить Магат. Видимо, руководство клуба посчитало, что у иностранного тренера будет больше авторитета перед футболистами. Плюс сказался опыт Тедеско – ситуация говорит, что «Спартак» сделал правильный выбор, и «Динамо» воспользовалось такой опцией с оглядкой на него. Трудно загадывать, что получится при Шварце, но в любом случае приход нового тренера – это встряска для футболистов, которая сразу отражается на результатах. Думаю, «Динамо» сначала чуть проснётся и всколыхнется, а как будет дальше, посмотрим.

Можно было дать кредит доверия «своему» тренеру, но «Динамо» уже давно страдало от подобных шагов. И в Хохлова верили, и в Новикова, а перед ними долго ждали успехов от Кобелева. «Динамо» сейчас правильно поступает, что с помощью этакого хирургического вмешательства пытается произвести перемены к лучшему. Динамовскому руководству надо поаплодировать за то, что оно не ждёт у моря погоды, а само пытается создать эту погоду.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем