Терёхин: «На сборах «Зенит» не показывал фееричный футбол, поэтому у «Спартака» есть шансы в очной встрече» эксклюзив

Футбольный эксперт Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о предстоящих матчах тура РПЛ, который стартует в пятницу.

- Самый любопытный матч тура «Зенит» - «Спартак». У москвичей есть шансы взять очки в Питере?

- Конечно, есть. «Зенит» же не «Реал» или «Барселона». Он взял новых футболистов, кого-то отдал, но на сборах в товарищеских матчах он меня не впечатлил. Не скажу, что команда Семака демонстрировала феерический футбол. Поэтому шансы у «Спартака» есть.

- А игры команды Абаскаля на сборах видели?

- Да. Смотрел последние три-четыре встречи. «Красно-белые» во всех победили. В игре «Спартака» понравилось, что он много забивает. Правда, это больше связано с соперниками и их уровнем. Но все равно был разгромлен чемпион Казахстана. Ему тоже надо еще забить.

- То есть голы в предстоящем матче прогнозируете?

- Однозначно. «Зенит» вышел из отпуска немного раньше и, возможно, уже «наелся». А «Спартак» наоборот может побежать в первых турах.

- «Спартак» объявил, что вылетает в Питер на встречу с «Зенитом» прямо из Эмиратов 29 февраля. Не может ли это как-то сказаться на качестве игры спартаковцев, все-таки у нас климат другой, погода, надо будет адаптироваться?

- Ничего страшного в этом нет. Они живут в этой стране. Да, их не было месяц, но стадион там классный. Закроют крышу, не будет ни снега, ни дождя. Играй – не хочу.

- Кому, по-вашему, Абаскаль может отдать предпочтение в атаке: связке Промеса и Угальде - или выпустит Соболева в стартовом составе?

- Это зависит от состояния ребят. Мы досконально его не знаем. Хотя Промес здорово играл на сборах. Он вообще молодец. Что бы про него не говорили, он выходит и забивает. Для нашего чемпионата это футболист, конечно, и полкоманды для «Спартака».

- Угальде – хорошее приобретение?

- Посмотрим. Забивать на сборах – это одно, а в чемпионате – другое. Сейчас мы будем почаще его видеть, когда возобновиться сезон, и тогда можно будет делать какие-то выводы.

- «Динамо» примет «Локомотив». Здесь кому отдаете предпочтение?

- Хочется, чтобы выиграло «Динамо». Стартовая площадка у него неплохая. От первого места всего шесть очков отставания. Почему не попробовать в этом году стать чемпионом? Если очки не будет терять, все возможно. А «Зенит» я уверен, будет их терять. Как и «Краснодар».

- «Краснодар» примет «Рубин». Есть уверенность в победе «быков»?

- Трудно сказать, потому что мы не знаем, кто после сборов в каком состоянии находится. На сборах все чемпионы. А что будет в сезоне – посмотрим. «Рубин» в первой части чемпионата набрал ход, плюс купил несколько новичков. У него собирается неплохая команда. За пятерку казанцы могут зацепиться. Очковый отрыв небольшой.

Реклама


- ЦСКА может потерять очки в матче с «Оренбургом»?

- Вполне. Все могут терять очки. Но «армейцам» надо выигрывать, чтобы подняться ближе к тройке. Они много очков растеряли. Но москвичи - однозначно фавориты этой встречи.

- «Ростов» примет «Крылья Советов». К какому результату больше склоняетесь?

- Здесь может быть все что угодно. Счет может быть 3:3 или 3:0 в чью-то пользу, потому что обе команды играющие. По первой части сезона самарцы мне больше понравились. Хоть они и теряют футболистов, но все равно здорово играют.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
01 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
27 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
11 Января
10 Января
08 Января
05 Января
04 Января
03 Января
29 Декабря
28 Декабря
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем