Филатов: "Нальчикский "Спартак" - вполне дееспособный коллектив"

В преддверии матча "Зенит" — "Спартак-Нальчик" бывший зенитовец Валентин Филатов, выступавший также за нальчан, рассказал, какие изменения произошли в "Спартаке" во время летнего перерыва, а также поделился своим мнением о шансах "Зенита" на золотые медали.


"За месяц, проведенный у руля главного тренера, Сергей Ташуев сумел создать в Нальчике несколько другую команду, нежели была в первом круге. В принципе, за этот период времени можно многое успеть. Во время сборов специалист постарался улучшить как функциональную, так и тактическую составляющие игры команды.  "Спартак" — вполне дееспособный коллектив, поэтому предстоящая встреча наверняка получится для "Зенита" непростой. Я видел предыдущую игру нальчан и могу сказать, что в этом поединке команда смотрелась очень достойно. Во всяком случае, у них есть все шансы сыграть с "Зенитом" успешнее, чем "Анжи" в предыдущем туре.

Убежден, что "Спартак" способен прибавить. Костяк команды практически не изменился по сравнению с прошлым годом, а ведь в прошедшем сезоне результаты были значительно более успешными. Считаю, что команде по силам улучшить свою игру и стать конкурентноспособной не только в играх против аутсайдеров. Насколько я знаю, во время сборов тренерский штаб команды уделил много времени отработке прессинга. Во время матча с "Зенитом" нальчане наверняка постараются использовать полученные навыки. Конечно, сложно сказать, какую установку даст в этой игре своим подопечным Сергей Ташуев. Однако полагаю, что сейчас от нальчан можно ожидать чего угодно.

Если говорить о борьбе за золотые медали, то считаю, что по ходу сезона потери очков ждут как "Зенит", так и ЦСКА. Вместе с тем, не думаю, что армейцы не смогут в ближайшем туре одолеть "Краснодар". Все-таки команда Муслина пока не смогла нащупать свою игру. Что касается "Зенита", то все в руках подопечных Спаллетти. Сине-бело-голубые играют дома, класс их игроков, безусловно, выше, чем "Спартака" из Нальчика. Впрочем, только игра покажет, прав я или нет".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2011 в 20:20

Филатов: "Нальчикский "Спартак" - вполне дееспособный коллектив"

Иди проспись ч.орт

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем