Анонс субботних матчей 7-го тура чемпионата России

После победы "Зенита" над "Мордовией" седьмой тур продолжится в субботу тремя матчами.

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Центральный" (Казань).

В последние годы матчи между "Рубином" и "Тереком" никак не отнести было к категории центральных в туре. Казанцы ходили ближе к лидерам, грозненцы – ближе к аутсайдерам, и подопечные Бердыева из раза в раз значились фаворитами соперничества, что и подтверждали на деле. В прошлом сезоне обе встречи завершились победами "рубиновых", в 2010-м грозненцам удалось свести оба матча вничью, в 2009-м, если путешествовать в виртуальной машине времени назад, вновь дважды победили казанцы. Единственная победа "Терека" над "Рубином" в чемпионатах России датирована ноябрем 2008-го года. Кроме неё, были ещё 4 ничьих при 5 победах команды из Татарстана.

Но теперь команды подошли к игре в равном положении. На старте нового сезона грозненцы выглядят как минимум не хуже казанцев, а в турнирной таблице так и вовсе опережают их. После шести туров у подопечных Черчесова 13 баллов и второе место в турнирной таблице, у команды Бердыева – на балл меньше. Понятно, что победа над действующим чемпионом "Зенитом" в прошлом туре даёт казанцам дополнительные висты, но и у "Терека" есть, чем крыть эту карту. В последних двух турах грозненцы обыграли столичные "Динамо" (2:1) и "Спартак" (2:1), чем приковали к себе пристальное внимание. Громкое поражение от "Алании" (0:5) в прошлом – команда сделала из него правильные выводы и стремительно пошла в гору.

"Рубину" также необходимо не сбавлять оборотов. Совсем скоро команде играть в Лиге Европы с "Интером" и другими соперниками, так что казанцам необходимо выходить на пик формы. Игра с сегодняшними грозненцами проходной не будет. Команда на ходу, и лишь небольшие кадровые потери слегка осложняют ситуацию главному тренеру. Травмирован Кацаев, Лежар и Мгуни, а Коморовски дисквалифицирован. У "Рубина" потерь нет вообще, если не считать дела трансферные. Так, например, два нападающих с громкими именами, выступавшие за команду совсем немного времени – Вальдес и Мартинс – уже покинули её в поисках лучшей доли.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" в новом сезоне пока никак не может оторваться от земли и взлететь. Команда вроде бы взяла неплохой разгон, одолев в 1-м туре "Динамо" (1:0), но в последний момент разрешение оторваться от земли получено не было, и с тех пор команда так и кружит по аэропорту. В следующих пяти матчах нижегородцы не набрали ни одного очка, причём с каждой встречей кажется, что ситуация всё беспросветнее. "Спартаку" и "Рубину" проиграть не зазорно, но далее команда уступила "Тереку", не смогла потягаться с "Локомотивом" (0:2), а в минувший понедельник развалилась на молекулы в игре с "Кубанью" (2:6). Смог ли за прошедшие дни Гаджи Гаджиев собрать пазл обратно?

Схожие проблемы были на старте сезона и у Божовича. "Ростов" в пяти турах всё никак не мог победить, и даже стали появляться слухи о грядущей отставке черногорского специалиста с поста рулевого ростовской команды. Однако неделю назад прорвало Голенду лично и "Ростов" в целом – победа над "Аланией" получилась хоть и волевой, но убедительной (3:1). Донские болельщики рассчитывают, конечно же, на продолжение банкета. Но и "Волге" отступать уже некуда. "Динамо" после первой победы вполне может продолжить набор очков, и тогда нижегородцы в случае собственной потери баллов рискуют оказаться на последнем месте в гордом одиночестве.

Между собой команды впервые встретились впервые в прошлом году, и с тех пор провели четыре поединка, поскольку играли во второй восьмерке. Сначала они обменялись гостевыми победами, а затем – домашними. Так что играть дома или в гостях – для них не имеет значения. А вот потери особенно могут сказаться, особенно на "Ростове". У хозяев в лазарете лишь Тараканов, а у гостей Ангбва, Окоронкво, Кисенков и Кириченко, а Чеснаускис дисквалифицирован.

"Алания" (Владикавказ) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Харламов (Тюмень);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

У соперников по последнему субботнему матчу 7-го тура много общего. Во-первых, названия обеих команд начинаются на одну и ту же букву. Во-вторых, владикавказцы и пермяки после шести туров являются соседями по турнирной таблице. У уральцев восемь набранных баллов, у южной команды – семь. В-третьих – у каждого из соперников есть уже по одной громкой победе в сезоне: "Амкар" разобрался с ЦСКА (3:1), а "Алания" разгромила "Терек" (5:0). Были у этих команд и удивительные спасения. Так, команда Газзаева смогла унести ноги из Черкизово (2:2), а "Амкар" в последнем туре свёл к ничьей игру с "Краснодаром" (2:2), хотя уже к середине тайма уральцы уступали 0:2.

Что до "Алании", то эта команда неделю назад быстро повела в поединке с "Ростовом", но затем пропустила три мяча и уступила (1:3). А ещё тот поединок обернулся дисквалификацией Григорьева, который пропустит предстоящую встречу. Как и травмированный Хубулов. Впрочем, и у гостей есть серьёзные кадровые потери. В списке травмированных значатся Гришин, Коломейцев, Новакович и Пеев.

А ведь "Алания" ещё никогда не обыгрывала "Амкар" в официальных матчах. В шести встречах в Премьер-лиге четырежды побеждали пермяки и дважды была зафиксирована ничья. Добьются ли владикавказцы дебютного успеха субботним вечером?

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2012 в 11:10

удачи Рубину!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем