Гари Невилл - о футболе Моуринью в "Манчестер Юнайтед": "На это больно смотреть"

Эксперт Sky Sports Гари Невилл поделился мнением относительно игры "красных дьяволов" под руководством Жозе Моуринью.

"Аякс", "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" всегда были тремя основными европейскими клубами, что касается стиля игры. "Юнайтед" всегда играл 4-4-1-1, 4-4-2, это уже укоренилось в клубе. Не меняй этого, не делай поспешных решений для достижения краткосрочных результатов.

Болельщики были недовольны, на стадионе стали появляться пустые места, и они [руководство "МЮ" ] решили: "Так, мы должны побеждать", и пригласили Жозе Моуринью, которому нравятся сильные, габаритные футболисты. Моуринью купил Лукаку, Матича, Фреда, Байи, множество игроков, подходящих именно его стилю.

Скажем, Маурисио Почеттино - ему нравятся голодные футболисты, 23-24 лет, он любит их гнать вперед, играть высоко, любит игроков, способных высоко прессинговать. Как много нападающих "МЮ" вы видите, пробегающих за матч столько же, сколько игроки "Тоттенхэма"? Моуринью счастлив сидеть в глубокой обороне и иметь в составе физически крепких футболистов. Как фанат "Манчестер Юнайтед" могу сказать, что мне больно на это смотреть", - цитирует Невилла Manchester Evening News.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2018 в 19:23

Думаю, многие также считают. Моуриньо потерял хватку, теряется в матчах, выигрывает лишь на классе конкретных исполнителей.

В МЮ всегда появлялись молодые ребята, а кто появился за последние 2 года? Единственный молодой попавший состав именно при Мауре - Мактомини. И то, видимо, в этом сезоне с появлением Фреда время молодого еще сократится.

МЮ всегда играл первым номером, был уверен в своих силах и, особенно, на Олд Траффорд не позволял соперникам многого. Сейчас же постоянная оборона, игра вторым номером, игра скучна и однообразна.

И вершиной глупости - трансфер абсолютно ненужного Алексиса Санчеса. Его купили лишь для того, чтобы он не попал к МС, где точно был бы в обойме основных и полезных игроков.. В МЮ же он, как показывает начало сезона, абсолютно бесполезен, и не встроен в игру. Он не лидер, но пытается им быть, момент с пенальти с Лестером многое объясняет.

14 Августа 2018 в 19:14

Эт точно, больнее было смотреть только на Валенсию)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем