Тоттенхэм - Ливерпуль: прогноз на главный матч тура

С места в карьер. Пятый тур английской Премьер-лиги откроет центральный его матч - "Тоттенхэм" примет "Ливерпуль". Команду Юргена Клоппа считают главным конкурентом "Манчестер Сити" в борьбе за чемпионский титул, а потому будет очень интересно посмотреть, как мерсисайдцы себя покажут в первом серьёзном испытании нового сезона. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Уэмбли".

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" хорошо вошёл в новый сезон, одержав победы в трёх стартовых матчах чемпионата. Особенно ценной получилась крупная виктория в битве с "Манчестер Юнайтед" (3:0) на "Олд Траффорд". Но вслед за большим успехом последовала неудача – команда Маурисио Почеттино уступила на выезде "Уотфорду" (1:2). И снова в Англии заговорили о том, что без летнего усиления "шпорам" будет крайне сложно ставить перед собой максимальные задачи. И всё же в субботу "Тоттенхэм" рассчитывает обыграть "Ливерпуль" и вернуться на тропу побед, чтобы в хорошем настроении лететь в Милан на игру Лиги чемпионов против "Интера".

Сон Хынмин вернулся с Азиатских игр, но сложно сказать, в каком функциональном состоянии он находится. Уго Льорис и Деле Алли не сыграют из-за повреждений, и это важные потери для "Тоттенхэма". Также недоступны для выбора Мусса Сиссоко, Хуан Фойт и Винсент Янссен.

Ливерпуль

"Ливерпуль" пока оправдывает статус главного конкурента "Манчестер Сити" в борьбе за титул Премьер-лиги. В стартовых четырёх турах "красные" лишь побеждали, оказавшись сильнее "Вест Хэма", "Кристал Пэлас", "Брайтона" и "Лестера". До следующей международной паузы мы сможем более объективно оценить перспективы команды Юргена Клоппа. Ей предстоит столкнуться с сумасшедшим календарём в чемпионате, Кубке лиги и Лиге чемпионов. Судите сами: "Тоттенхэм", "ПСЖ", "Саутгемптон", "Челси" (дважды), "Наполи" "Манчестер Сити" – вот какие соперники будут у "красных".

Адам Лаллана под вопросом. Точно не сыграют за "Ливерпуль" Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 14:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": +14=15-23. Разница мячей: 61-88.

В эпоху Премьер-лиги "Ливерпуль" чаще обыгрывал "Тоттенхэм", чем уступал. В шести последних очных матчах "красные" победили лишь раз, но лишь раз и уступили при ещё четырёх ничейных результатах.

Интересные факты

- Если в субботнем матче будут забиты три гола, то противостояние "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" станет самым результативным в Премьер-лиге. Пока что лидирует противостояние "Арсенала" и "Эвертона" (151 гол).

- В матчах между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" в АПЛ были назначены 22 пенальти. Больше, чем в любом другом противостоянии в турнире.

- Мохамед Салах забил все три гола "Ливерпуля" в ворота "Тоттенхэма" в прошлом чемпионате.

- Гарри Кейн принял участие в 7 голах в ворота "Ливерпуля" в семи последних матчах АПЛ (5 голов, 2 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" и "Ливерпуль" проповедуют атакующий футбол, поэтому в субботу на "Уэмбли" зрителям не должно быть скучно. Ждём результативного поединка и делаем ставку: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.66. Если же говорить о результате встречи, то объективно предсказать его практически невозможно – шансы имеют обе команды.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,