"Чёрно-жёлтые" против "жёлто-чёрных": "Боруссия" едет в Дрезден

Представляем Вашему вниманию анонс поединка 1/8 финала Кубка Германии, в котором "Динамо" примет в Дрездене дортмундскую "Боруссию". 

 

Напомню, все стадии этого турнира состоят из одного матча. 

 

Вторник, третье марта

"Динамо" (Дрезден) - "Боруссия" (Дортмунд) 

 

"Динамо" (Дрезден) - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 22-30. Дрезден. "Глюксгаз Штадион" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +2=1-6 Разница мячей: 6-16 

 

После отменной победы в Рурском дерби "Боруссия" должна решать задачу по выходу в полуфинал национального Кубка. На первый взгляд эта задача кажется простой, но Кубок Германии часто преподносит сюрпризы. Появление в 1/8 скромного "Динамо" - один из них. И ведь нельзя сказать, что "Динамо", которое воспитало для немецкого футбола Йенса Йеремиса, Ульфа Кирстена, Олафа Маршалла и Александра Циклера, до сих пор откровенно везло со жребием. На прошлой стадии турнира команда переиграла скромный на сегодняшний день "Бохум" (2:1, причём только в экстра-таймах). До этого, на самой первой стадии, был выбит гельзенкирхенский "Шальке 04" (2:1). Так что "чёрно-жёлтые" пока идут достаточно уверенной кубковой поступью, и ещё недавно очень нестабильной "Боруссии" никак не стоит недооценивать этого соперника. 

 

"Динамо" в настоящий момент идёт в середине турнирной таблицы III Лиги и, пожалуй, о возвращении во II Дивизион, из которого вылетела лишь прошлой весной, пока не мечтает. В составе команды нет футболистов экстра-класса; вы не найдёте в нём знакомых фамилий. Но, безусловно, стоит обратить внимание на нападающего Джастина Айлерса, уже забившего в этом сезоне четырнадцать голов, и крайнего защитника Нильса Тейшейру (он забил один из голов в ворота "кобальтовых"), некогда прошедшего футбольную академию леверкузенского "Байера". Управляет этой командой известный в прошлом словацкий форвард, сорокадвухлетний Петер Немет. Он получил это назначение лишь семнадцатого февраля 2015-го года, а до этого трудился ассистентом уволенного Штефана Богера (бывший наставник юношеских сборных Германии). 

 

"Боруссия" в первом раунде Кубка избавилась от "Штуттгартер Киккерс" (4:1), затем выбила "Санкт-Паули" (3:0), каждый раз играя на выезде - привычная для Кубка Германии практика. Подопечным Юргена Клоппа может помешать пройти в четвертьфинал только усталость или откровенное дуракаваляние, но, скорее всего, победа окажется именно за дортмундцами. "Жёлто-чёрные" действительно набрали отменный ход, просто уничтожив "Шальке" на минувших выходных. Причём не столько по счёту, сколько по игре. Разумеется, на дерби всегда особый настрой, но вряд ли команда захочет упустить возможность завоевать Кубок Германии. И отсутствие травмированного Пишчека не должно помешать "Боруссии". 

 

Реклама


Остальные матчи вторника

"Байер" - "Кайзерслаутерн

"Ален" - "Хоффенхайм

"Фрайбург" - "Кёльн" 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 19:37

Тут все ясно. Да, Динамо выкинуло Шальке из Кубка и на тот момент это действительно было сенсационно, свой план-минимум они выполнили уже достойно, и ожидать милости от Боруссии нечего.

В двух других матчах тоже должны дальше проходить клубы 1 БЛ, а вот в последнем и единственном где оба клуба из БЛ - там может быть интересно. Хотя мне еще кажется что Черти могут попортить нервов Байеру и даже выбить их.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем