Варга: "К Соузе есть большой интерес не только со стороны "Зенита", но и других клубов"

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" проявляет серьезный интерес к португальскому тренеру итальянской "Фиорентины" Паулу Соузе, однако не выходил на него с конкретным предложением. Об этом сообщил близкий друг тренера, агент Шандор Варга.

Ранее итальянское издание "Гадзетта делло спорт" сообщило, что португальский специалист провел переговоры с московским "Динамо" и "Зенитом".

"Действительно, к нему есть большой интерес не только со стороны "Зенита", но и других клубов, - прокомментировал ситуацию Варга. - Но никакой конкретики нет, он тренирует команду. К нему есть интерес, но никаких прямых переговоров с ним нет".

Варга отметил, что Соуза встречался в апреле со спортивным директором "Зенита" Хенком ван Стее после одного из матчей "Фиорентины", но встреча не имела цели начать переговоры по переходу в стан сине-бело-голубых. "Недавно на один из матчей "Фиорентины" приезжал главный селекционер "Зенита" (Хенк ван Стее), и они вместе поужинали. Они давно знают друг друга, - рассказал Варга. - И естественно, пошли слухи. Но этот селекционер не тот человек, который решает судьбу главных тренеров в "Зените", я так думаю".

"С "Фиорентиной" у Соузы долгосрочный контракт, продлевать там особенно нечего, он только недавно пришел в клуб, - отметил он. - Его работа очень интересна - со скромным составом "Фиорентины", который тянет на 8-9-е место, в январе он поднялся на первую строчку".

Собеседник отметил победный опыт Соузы и атакующую философию игры. "Он много где работал - в Венгрии, Израиле, Швейцарии - и везде становился чемпионом, играл в Лиге чемпионов. Его команды показывают очень зрелищный футбол. Многие эксперты не могли понять месяца три, по какой системе играет "Фиорентина", - сказал Варга.

По мнению собеседника, Соуза легко адаптируется к условиям в разных странах, и работа в "Зените" была бы ему очень интересна. "Паулу как раз такой человек, который очень легок на подъем и очень легко адаптируется. Его даже интересуют другие страны в плане культуры. Например, Марчелло Липпи говорил, что может работать лишь в Италии. Но Паулу другой человек, он может поехать куда угодно", - уверен Варга.

 

Ранее один из руководителей "Фиорентины" Андреа Делла Валле заявил, что "фиалки" рассчитывают сохранить португальца.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем