"Атлетико" обыграл "Бетис" и сделал шаг к полуфиналу

"Матрасники" на своём поле справились с "огурцами".

 

"Атлетико" – "Бетис"  – 2:0

Голы: Фалькао 11’ – 1:0, Филипе Луис 23’ – 2:0

 

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Рауль Гарсия, Марио Суарес, Габи, Арда (Родригес 82’), Фалькао, Диего Коста (Коке 73’)

Запасные: Белезоглу, Тьягу, Адриан, Диас, Асенхо

"Бетис": Баррига, Чика, Паулао, Перкис (Дорадо 30') , Начо, Беньят, Перес (Ноно 79’), Кэмпбелл, Эдер (Каньяс 64’), Рубен Кастро, Молина

Запасные: Анхель, Сальва, Адриан, Вадильо

Предупреждения: Диего Коста 8’, Гарсия 43’, Паулао 58’, Арда 81’

18 января. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).



Завершал первый раунд четвертьфинальных разборок в Копа дель Рей поединок мадридского "Атлетико" и "Бетиса". Обе команды отлично проводят текущий сезон, а потому их очное противостояние в турнире, где после двух игр кто-то уступает дорогу, имел ещё больший интерес.

На примере первых трёх игр Кубка короля, которые состоялись во вторник и четверг, мадридцы и андалусийцы могли выстраивать свою стратегию на двухматчевую дуэль. Грубо говоря, "матрасникам" нужно было сыграть как их соседи и не допустить ошибок "Барселоны", тогда как "вердибланкос" лучше всего было равняться на "Малагу", которой удалось увезти домой результативную ничью. На крайний случай, устраивал "Бетис" и нулевой мир, но сложно было представить, как команда Пепе Меля будет играть на столь прагматичный результат.   

В чемпионате у команд дела складывались отлично, а потому к мату кубка они подходили в хорошем расположении духа. "Атлетико" на своём поле обыграл "Сарагосу" и увеличил отрыв от "Реала" до семи очков, "Бетис", также дома, справился с крепким "Леванте" и закрепился в первой четвёрке пелотона.   

Как и ожидалось, хозяева "Висенте Кальдерон" активно начали встречу, предложив сопернику сосредоточиться на оборонительных построениях. Постоянно в центре событий в дебюте был Диего Коста, напрягавший защитников "Бетиса" своими действиями. Именно бразильский нападающий на 5 минуте заработал корнер, после которого "Атлетико" едва не открыл счёт. "Матрасники" разыграли угловой, Арда Туран набросил на ближнюю штангу, а Годин самую малость не попал в угол ворот Касто! Выводов из этого эпизода андалусийцы не сделали, и вскоре получили со второго этажа. Диего Коста ворвался в штрафную и откатил мяч под подачу Раулю Гарсии, который классно навесил на Фалькао – 1:0! Из убойных позиций Радамель промахивается редко.

"Вердибланкос" попытались переломить ход встречи, но их потуги выглядели слишком уж неубедительно. "Атлетико" продолжал поддавливать и к середине тайма удвоил преимущество. Затяжная атака хозяев с финтами Диего Косты в штрафной, привела к тому, что мяч отскочил к Филипе Луису, который с левого угла вратарской хлёстко пробил в дальний – 2:0!

"Бетис" обязан был забивать, когда после стандарта круглый заметался по штрафной хозяев – выручал Куртуа, выносили мяч с линии защитники, а гости так и не запихали снаряд в сетку! "Атлетико" за расточительность тут же наказал "огурцов", однако Фалькао принимал передачу в офсайде, что заметил и боковой судья. В концовке тайма "Бетис" больше владел мячом и несмотря на то, что позиционные атаки – не конёк команды Пепе Меля, момент у "вердибланкос" был. Рубену Кастро не хватило сантиметров, дабы замкнуть острый прострел Молины вдоль ворот.

На старте второй половины у "вердибланкос" наконец-то прошла фирменная быстрая атака, Кэмпбелл получил передачу от Кастро и с фланга выложил мяч Молине, но Хорхе всё запорол, пробив во вратаря! Опускать рук андалусийцы не собирались, и продолжили поиски выездного гола, столь ценного в противостояниях из двух игр. "Матрасникам" же форсировать ход событий уже не было острой необходимости – счёт команду Диего Симеоне устраивал, важнее было не пропустить, чем забить третий гол.   

"Атлетико" воротам Касто практически не угрожал, не доводилось по-серьёзному трудиться и Тибо Куртуа. Мячом то гости владели, но их стихия – скоростные выпады и использования свободных зоны. И с тем, и с другим были проблемы – "матрасники" разбежаться "огурцам" возможности не давали, да и зоны перекрывали грамотно и надёжно. К штрафной хозяев "Бетис" подбирался, а вот дальше дело не шло. Не удавалось парням Пепе Меля выжать что-то и из стандартных положений.   

Под аккомпанемент песнопений "Висенте Кальдерон" хозяева уверенно вели встречу в победную гавань, ничего не позволяя сопернику. В концовке "матрасники" умело прибрали мяч к себе и лишили "вердибланкос" возможности организовать штурм.

2:0 – "Атлетико" делает шаг к полуфиналу.


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2013 в 03:23

Атлетико пока что самый верный финалист)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем