Пустующий "Камп Ноу", веселье в Виго и Сан-Себастьяне и второе место соперника "Спартака"

В чемпионате Испании весело прошёл 7-й тур. В Виго команды на двоих забили шесть голов, в Сан-Себастьяне – восемь. В обеих встречах были зафиксированы ничьи. В Барселоне же праздника футбола не было, матч прошёл без зрителей по решению клуба.

Результаты тура

"Сельта" - "Жирона" - 3:3

7-й тур в чемпионате начался бодро - матчем с шестью голами и лихой интригой. Уже к 16-й минуте на табло горели цифры 2:2. Сначала Систо открыл счёт головой, но затем Порту и Стуани замыкали с близкого расстояния передачи партнеров. В ответ Гомес убежал на рандеву с вратарём и не промахнулся. После этого "Сельта" много атаковала, а Ираисос порой вытягивал мертвые мячи. И всё же Васс ударом со штрафного вывел хозяев вперёд, но удержать победу они не смогли. Хуанпе из пределов штрафной пробил в цель.

"Депортиво" - "Хетафе" - 2:1

Клуб из Ла-Коруньи одержал вторую победу в чемпионате, хотя матч складывался непросто. В первом тайме команды упустили свои моменты, а в начале второго - Амат вывел гостей вперёд. Он же вскоре после роскошного финта обязан был удваивать счёт, выйдя на рандеву, но не переиграл вратаря. Затем же слово сказали форварды хозяев. Сначала Перес пробил в угол, а в самой концовке Андоне с близкого расстояния принёс команде победу.

"Севилья" - "Малага" - 2:0

"Севилья" спокойно на классе переиграла "Малагу". В первом тайме андалусийцы действовали не слишком активно, но после перерыва прибавили. Правда, "Севильи" помог спорный пенальти, который реализовал Банега. Затем Муриэль в ближнем бою забил и второй мяч. "Малага" могла возродить интригу, но Сория спас команду. Благодаря этой победе андалусийцы вернулись на второе место в чемпионате.

"Леванте" - "Алавес" - 0:2

"Алавес" одержал первую победу в чемпионате Испании, переиграв крепкую команду "Леванте". Интересно, что гости это сделали довольно уверенно. Ещё в первом тайме "Алавес" мог забить несколько мячей, но отличился лишь раз усилиями Эль-Хаддади. После перерыва гости продолжали атаковать, но скользкий счёт держался до конца матча, когда Медран отличился вновь. "Леванте" же провёл на удивление слабый матч.

"Леганес" - "Атлетико" - 0:0

"Леганес" сумел остановить "Атлетико", причём хозяева этого добились не только благодаря надёжной обороне. Подопечные Гаритано атаковали и имели свои моменты, что Облаку пришлось ни раз спасать ворота. Конечно, немало работы было и у Куэльяра. При этом чаще в створ попадал именно "Леганес". И всё же ничья хозяев, наверняка, устроила.

"Реал Сосьедад" - "Бетис" - 4:4

Команды выдали, пожалуй, самую веселую игру этих выходных. Оба тайма завершились со счётом 2:2, и лишь однажды по ходу поединка сан-себастьяны вели в счёте. Счёт открыл разыгравшийся Санабрия, но Виллиан Жозе быстро восстановил паритет на табло. Оярсабаль из пределов штрафной сделал счёт 2:1, но после стандарта Феддаль его вновь сравнял. Грубая ошибка в обороне в начала второго тайма позволила Хоакину вывести севильцев вперёд, но плохая игра у своих ворот завершилась голом Хаби Прието. Леон реализовал ещё один провал защиты хозяев, но Льоренте после углового подытожил равенство.

Embed from Getty Images

 

"Барселона" - "Лас-Пальмас" - 3:0

Ужасающий вид пустующего "Камп Ноу" испортил впечатление от матча, но причину решения все знают. Казалось, что хозяева без поддержки не могли сразу найти мотивацию, в первом тайме скорее гости должны были открывать счет, но Кальери в очередной раз не реализовал шанс, попав в штангу. После перерыва за дело взялся Месси. Сначала аргентинец от угла поля навесил точно на голову Бускетсу, который открыл счёт, а затем оформил дубль, дважды переиграв Чичисолу в ближнем бою. Особенно эффектно Месси удался первый мяч.

"Вильярреал" - "Эйбар" - 3:0

"Вильярреал" под руководством нового наставника уверенно разобрался с "Эйбаром". Хавьер Калльеха оставил на скамейке звездного новичка Карлоса Бакку, сделав ставку на пару Бакамбу - Сансоне и не прогадал. Первый ещё до перерыва открыл счёт, а после перерыва с передачи второго оформил дубль. Хет-трик Бакамбу оформил с пенальти. Лишь помог этого Хордан упустил момент, пробив в перекладину. К сожалению, Дениса Черышева не было даже в заявке на матч.

Реклама


"Валенсия" - "Атлетик" - 3:2

"Лос чес" продолжают уверенно идти вперёд. Матч с басками мог закончиться более уверенной победой хозяев. Уже в первом тайме Дзадза забил очередной гол, замкнув прострел слева. Затем Кепа ошибся на выходе, привезя пенальти, который реализовал Парехо. Во втором тайме Адуриц красиво обыграл в штрафной соперника и сократил отставание, но ещё одна ошибка Кепы привела к голу Родриго. Были у хозяев моменты, чтобы довести счёт до разгромного, вместо этого они получили нервную концовку. Гарсия сократил счёт, а в концовке Нето совершил настоящий сейв.

"Реал" - "Эспаньол" - 2:0

"Реал" одержал вторую победу подряд в чемпионате, и на этот раз выглядел очень мощно. Мадридцы с первых минут пошли в атаку и имели несколько моментов, чтобы открыть счёт. В первом тайме счёт открыл Иско, переиграв в ближнем бою Лопеса. Гости могли в одной из редких атак сократить счёт, но Морено попал в штангу. После перерыва Иско оформил дубль, оформив окончательный результат.

"Севилья" на классе

"Севилья" вновь спокойно победила соперника классом ниже. Андалусийцы, кажется, опять играли не на максимуме своих возможностей, но этого хватило для очередной победы. "Севилья" не имела подавляющего преимущества, но реализовала свои моменты.

Во втором тайме хозяева забили два мяча. В первом случае помог пенальти, довольно спорный. Кажется, что футболист "Севильи" очень хотел упасть. Затем же Муриэль убежал от защитников и переиграл вратаря.

"Севилья" вновь очень долго владела мячом, перекатывая его. Андалусийцы действовали спокойно и методично. "Севилья" доказывает, что ей просто нельзя отдавать мяч, иначе ничего хорошего в матче с ней не добиться.

"Реал Сосьедад" в своей манере

"Реал Сосьедад" продолжает оставаться самой безбашенной командой чемпионата Испании. В очередном туре баски и назабивали, и напропускали. 4:4 - необычный счёт для топ-чемпионата.

Матч показал в очередной раз проблемы сан-себастьянцев в обороне. Эусебио Сакристан дал Элустондо отдохнуть, но вернувшийся после травмы Навас провёл ужасный матч. Итогом стали два выхода один на один во втором тайме, который "Бетис" реализовал.

С другой стороны, наконец-то свои моменты реализовала атака. Виллиан Жозе и Оярсабаль реализовали передачи крайних защитников, Хаби Прието оказался в нужном месте к выскочившему мячу, а Льоренте вновь отличился после углового.

Сейчас в чемпионате Испании наступает перерыв, который очень на руку баскам. "Реал Сосьедад" в условиях ограниченной обоймы нуждается в передышке, и это шанс перезарядить батарейки.

Реклама


Борьба Каталонии за независимость

7-й тур был омрачён пустыми трибунами на "Камп Ноу". "Барселона" и Ла Лига несколько раз говорили, что референдум о независимости Каталонии никак не повлияет на матч против "Лас-Пальмаса". В воскресенье "блауграна" всё же попросила перенести поединок, но получила отказ. Сама "Барселона" приняла решение закрыть трибуны, чтобы обеспечить безопасность.

Embed from Getty Images

 

Руководству каталонцев пришлось объяснять, что они выбирали из двух зол. В случае невыхода на поле "Барселоне" грозила потеря 7 очков. "Лас-Пальмас" вышел на матч в специальных майках с флагом Испании, выразив отношение к референдуму в Каталонии. Интересно, как бы поступил Серхи Сампер, появись он на поле. Каталонец по происхождению принадлежит "Барселоне", но в этом сезоне выступает в "Лас-Пальмасе" на правах аренды.

Не стоит забывать, что защитник "Барселоны" Херард Пике заявил, что готов покинуть сборную Испании. Футболист является ярым сторонником независимости Каталонии.

В общем, в ближайшее время нас могут ждать новые новости по ситуации вокруг Каталонии.

Сборная тура

Висенте Гуаита ("Хетафе") (1): "Хетафе" пропустил два гола, а мог больше. Гуаита на свой счёт записал семь сейвов, лучший показатель тура, а оба мяча в его ворота были не берущимися.

Серхио Эскудеро ("Севилья") (1): Защитник провёл фантастический матч, совершив 8 отборов! Во многом благодаря этому Крон-Дели и Корреа могли спокойно атаковать, понимая, что за ними надёжный тыл.

Димитрис Сиовас ("Леганес") (1): Выстоять против "Атлетико" дорогого стоит. Сиовас совершил 4 отбора и выиграл 7 верховых дуэлей. Отличный результат.

Эмерик Лапорт ("Атлетик") (1): 3 отбора, 6 выигранных воздушных дуэлей. Лапорт провёл отличный матч, хотя "Атлетику" этого не хватило даже для ничьей.

Хосеба Сальдуа ("Леганес") (1): Против Сальдуа действовали Коке и Сауль, а также в его зону смещался Гризманн. Но защитник "Леганеса" совершил 5 отборов, 5 раз выиграл мяч в воздухе, не дав сопернику ничего создать.

Хоан Мохика ("Жирона") (1): Полузащитник успевал отрабатывать и сзади, совершив 4 отбора, и старался в атаке, сделав 3 обостряющих паса. Одна из передач стала голевой.

Фабиан Руис ("Бетис") (1): Полузащитник помогал севильцам и сзади, и в атаке. Он успел совершить 3 отбора, а также сделал 2 результативные передачи.

Реклама


Иско ("Реал") (1): Полузащитнику удался отличный матч. Он бил чаще по воротам, чем Роналду и Асенсио, что помогло ему отличиться дважды, что и принесло "Реалу" победу.

Даниэль Васс ("Сельта") (1): Полузащитник делал всё, что мог для победы. В первом майме он записал ассист на свой счёт, а затем забил и сам.

Лионель Месси ("Барселона") (4): Аргентинец выдал привычно результативную игру. Сначала его навес с углового в гол преобразовал Бускетс, а затем форвард ещё и оформил дубль.

Седрик Бакамбу ("Вильярреал") (2): Форвард был неудержим – в первом тайме реализовал передачу из глубины, а после перерыва замкнул прострел слева. Кроме того, бакамбу реализовал пенальти.

Анонс 8–го тура

Какой матч будет центральным, понятно всем. В Мадриде "Атлетико" примет "Барселону". Пожалуй, для Эрнесто Вальверде это будет первая серьёзная проверка на посту наставника блауграны. Пока в чемпионате "Барселона" очков не теряет, но победить на "Ванда Метрополитано" будет крайне сложно.

"Бетис" и "Валенсия" проведут поединок в Севилье, и это также будет интересно. Обе команды рвутся как минимум в еврокубки, а то и в Лигу чемпионов. "Валенсия" уже третья, "Бетис" пока шестой, но команды разделяют всего два очка.

В Бильбао приедет "Севилья". На "Сан-Мамесе" никому просто не бывает, так что андалусийцам придётся приложить все силы, чтобы сохранить вторую строчку в таблице.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем