Сумбурный матч в Хетафе закончился победой "Бетиса"

"Огурцы" разжились тремя очками в пригороде Мадрида.



"Хетафе" – "Бетис" – 2:4

Голы:
Молина, 59 – 0:1, Диего Кастро, 68 – 1:1, Беньят, 74 – 1:2, Рубен Кастро, 76 – 1:3, Педро Леон, 90 - 2:3, Сальва Севилья, 94 - 2:4

 

 

"Хетафе": Мойя, Валера, Рафа, Алексис, Мигель Торрес, Хави Торрес, Родригес (Колунга, 67), Леон, Диего Кастро, Баррада, Альваро Васкес (Пако, 65)

"Бетис": Адриан, Нельсон, Перкис, Паулао, Алекс Мартинес, Каньяс, Беньят, Хуан Карлос (Начо, 79), Сальва Севилья, Рубен Кастро, Кэмпбелл (Молина, 57)

Предупреждения: Рафа, 20, Баррада, 73 – Беньят, 38, Каньяс, 81, Адриан, 90, Рубен Кастро, 90


5 ноября. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Айса Гамес.


Закрывал программу десятого тура Примеры вынесенный на понедельник матч "Хетафе" и "Бетиса". Обе команда в последнее время заметно поправили своё турнирное положение и если "синие" вскарабкались в первую десятку, то "вердибланкос" и вовсе находились в еврокубковой зоне. В такой ситуации терять очки на "Колизеум Альфонсо Перес" не хотели ни одни, ни другие. Подопечные Луиса Гарсии Пласы последний домашний матч проиграли, а потому имели серьёзную мотивацию, дабы реабилитироваться перед родными болельщиками, что уравнивало их шансы на победу с чуть более амбициозными андалусийцами. "Бетис" же желал на как можно более длительный срок задержаться в лидирующей группе, дабы на финише чемпионата иметь шанс побороться за путёвку в Лиге Европы.

Тем не менее, активнее начали встречу хозяева, которые уже в дебюте провели ряд неплохих атак. И если удар Хави Торреса заблокировали защитники "Бетиса", то Педро Леону, получившему мяч от Хуана Родригеса, с острого угла пробить не помешали – Адриан среагировал и перевёл круглого на угловой. "Синие" подали три корнера кряду и после последнего из них наконец-то сумели нанести удар по воротам – Алексис выиграл второй этаж, однако угодил в кого-то из игроков "вердибланкос".

О своём присутствии на поле андалусийцы ответили стандартом в исполнении Беньята, но лидер "Бетиса" не попал в рамку. Атаковать же продолжали хозяева. Педро Леон с правого края штрафной зарядил выше, Баррада, выскочив на скидку Валеры головой, запустил пятнистого туда же. С точностью проблемы у игроков "Хетафе" продолжились, и когда Рафа замкнул кросс от Леона с угла поля, и когда сам Педро выскочил на ударную позицию. Гости по-прежнему не могли наладить переходит из обороны в атаку, а порой, и вовсе не знали, что делать с мячом у чужих владений.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. У "Бетиса" не выходило ничего, у "Хетафе" проскакивали неплохие выпады, которым катастрофически не хватало точного завершающего удара. Казалось, что Адриану уже надоело смотреть, как мячи летят мимо створа его ворот. Вскоре Пепе Мел выпустил Молину и Хорхе за две минуты пребывания на поле внёс в игру серьёзные коррективы. Нападающий вышел на передачу Рубена Кастро и с близкого расстояния открыл счёт – 0:1! Запахло жареным, но у "Хетафе" оказался свой джокер. Пако Алькасер сыграл те же две минуты, после чего выступил в роли ассистента для Диего Кастро – 1:1!

Казалось, что хозяева на кураже продолжат давить, но тут своё веское слово сказал Беньят. Хавбек ударом со штрафного вновь вывел гостей вперёд – 1:2! "Хетафе" пошатнулся и "Бетис" воспользовался этим: Хуан Карлос отдал, Рубен Кастро забил – 1:3! К чести хозяев, они не опустили рук и до конца пытались исправить ситуацию. Удача наконец-то улыбнулась им на 90 минуте, когда Педро Риос воспользовался передачей Колунги и пробил в цель – 2:3! "Синие" пошли на штурм, а в итоге попали в плен: в контратаке Начо скинул мяч на Сальву Севилью и тот покончил с интригой - 2:4

"Бетис" в далеко не самой логичной игре берёт три очка.



Игорь Павелко

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем