"Малага" легко и непринуждённо разбила "Валенсию"

"Анчоусы" "летучим мышам" не по зубам.


 

"Малага" – "Валенсия" –  4:0

Голы:
Портильо, 8 – 1:0, Савиола, 75 – 2:0, Санта Крус, 81 – 3:0, Иско, 92 - 4:0

 

 

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Элизеу, Камачо, Тулалан (Буонанотте, 90), Портильо, Хоакин (Санта Крус, 78), Иско, Савиола (Себа Фернандес, 85)

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Кошта, Рами, Сиссоко, Гаго, Коста (Дани Парехо, 79), Банега (Жонас, 55), Фегули, Гуардадо (Пьятти, 69), Вальдес

Предупреждения: Хоакин, 59, Велигтон, 63 - Гуардадо, 11, Банега, 29, Гаго, 40, Фегули, 63, Коста, 72, Рами, 74

Удалён: Рами, 84


24 ноября. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Муньис Фернандес.


Посреди недели "Малага" и "Валенсия" проводили свои матчи в Лиге чемпионов, но если андалусийцы практически вторым составом гостили в Питере, то левантийцы бились всеми сильнейшими с "Баварией". В итоге, "анчоусы", ведя в два мяча, разошлись миром с "Зенитом" и выиграли группу, а "летучие мыши" в меньшинстве довольствовались ничьей. Из группы команда Маурисимо Пеллегрино вышла, но шансы на первое место мизерные.

Решив свои задачи на евроарене, командам нужно было исправлять ситуацию в рамках внутреннего первенства. "Малага" в четырёх последних матчах Примеры взяла всего-навсего два очка и жаждала наконец-то раздобыть победу, тогда как "Валенсия "отправлялась на "Ла Росаледу" за первой выездной победой. В нынешнем чемпионате "лос чес" ещё ни разу не выигрывали в гостях, а потому и подходили к тринадцатому туру всего лишь на восьмой позиции. Только вот биться с "анчоусами" левантийцам предстояло без ряда ключевых игроков: Сольдадо, Руис, Матье и Перейра не могли помочь "Валенсии" в Малаге.

Без нескольких основных исполнителей левантийцы робко начали встречу, тогда как андалусийцы с первых секунд пошли вперёд, намекая сопернику на свой хозяйский статус. Активничал на левой бровке Элизеу, которого не смущал даже тот факт, что в отсутствии Монреаля, он действует на позиции защитника, а не хавбека. Португалец сначала заработал штрафной, раскачав Баррагана, чуть позже приложился издали – выше, а потом выступил в роли ассистента, что вышло у него отлично. Затяжная атака "Малаги" привела к тому, что Элиизеу получил мяч на левом фланге, после чего нашёл передачей в центре штрафной Портильо: Франсиско принял сферу под стопу и без всякого сопротивления пробил в угол – 1:0! Чем занимались защитники "летучих мышей" так и осталось загадкой.

"Валенсия" попыталась огрызнуться выпадом Вальдеса, но арендованный форвард не получил поддержки со стороны партнёров и быстро расстался с мячом. Больше у гостей ничего не получалось, да и думать приходилось больше об обороне. Напоминал о себе Элизеу, регулярно шёл в обводку Иско, ставя оппонентов в тупик. Несколько раз у владений Диего Алвеса было весьма горячо, но вступать в игру киперу не приходилось – удары шли или мимо, или в игроков "лос чес". Так, к примеру, Савиола, получил мяч от Хоакина, вывалился на ворота гостей, но не попал в створ. Сам Хоакин и вовсе не попал по мячу, находясь в шести метрах от ворот, загубив пас Гамеса.  

Всё, о чём думали Подопечные – как бы им ещё не пропустить до перерыва. А повод для таких мыслей был. Савиола классно вскрыл оборону, Хоакин с левого края вышел на мяч и пальнул на силу – Диего Алвес парировал! С горем пополам уйдя на отдых, проигрывая только один мяч, "Валенсия" выводов не сделала и уже в самом дебюте второй половины должна была пропускать второй. Элизеу закинул на Хоакина, тот сбросил Савиоле, а Хавьер расстреливал Алвеса – Диего на инстинкте среагировал рукой и спас гостей! Бывший нападающий "Барселоны" продолжал транжирить моменты и дальше. Получил мяч на линии штрафной, ушёл под правую и пальнул по диагонали – рядом со штангой!

У "летучих мышей" впереди по-прежнему наблюдалась сплошная импотенция, на фоне которой неточный удар Вальдеса казался случайностью. А вот проход Хоакина и опасный удар того выглядел уже обыденно – на счастье левантийцев, Санчес попал в штангу. Удивляло лишь то, что "Валенсия" проигрывала только один мяч, сохраняя интригу. Покончил с ней на 75 минуте Савиола: хозяева классно разыграли мяч у штрафной, Портильо отдал Хавьеру, а тот с помощью рикошета поразил ворота – 2:0!  

Положение команды Маурисио Пеллегрино стало критическим, но вскоре "анчоусы" покончили с мучениями "летучих мышей". Вышедший на замену Санта Крус спокойно принял мяч в штрафной, и без сопротивления защитников снял все вопросы о победители этого матча, если таковые вообще имели место быть – 3:0! Ну, а итог подвёл воспитанник "Валенсии" Иско, классным ударом из-за пределов штрафной - 4:0!

"Малага" громит "Валенсию" и прерывает свою серию из четырёх встреч без побед.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2012 в 13:06

Мыши в этом сезоне здулись. Жаль их, хороший клуб.

25 Ноября 2012 в 12:19

Иско красава как всегда. Жалко "Валенсию". После ухода Эмери уже не то.

25 Ноября 2012 в 09:32

Ах, красавцы, весь сезон восхищаюсь Малагой. Финансовая дыра, владельцы прохвосты, деньги то платят, то нет, а они и в Примере, и в ЛЧ хоронят почти всех. Вот это настрой, вот это профессионалы! И сравните с нашими псевдозвездами, которые стоят в разы больше...

25 Ноября 2012 в 01:19

Не удержался,решил написать,дабы завтра выходной.Признаюсь,я так паршиво себя не чувствовал давно.Последний раз такое чувство разочарованности за команду испытал в 2008,когда были биты по всем статьям Барселоне.По сути у Валенсии не было ни одной атаки за весь матч.Да и в общем печальная статистика на выезде.Теперь лишь хочется одного:Пеллегрино,уходи пожалуйста,не позорь себя и команду,ведь хуже не будет точно.Честно,мне уже надоело смотреть на твою бесчувственную рожу.P.S:Мы в этом сезоне будем чемпионами по удалениям!

25 Ноября 2012 в 01:25

чувства понятны. игры у команды просто не было.

25 Ноября 2012 в 01:15

Моощно, Малага была неудержима, а голы на загляденье..

Мыши крайне не стабильны..

25 Ноября 2012 в 01:08

вот не ожидал, честно не ожидал, такой разгром и это после пяти матчей без побед, и не с кем нибудь а с валенсией, малага безусловно хорошая команда, но в последнее время я стал замечать как в таких вот матчах, центральных матчах этой ла лиги, разумеется не во всех, но вот на прошлой недели в севильском дерби и сейчас, мы наблюдаем картину жестких разгромов со стороны одной из команд, а ведь раньше я такого не припоминаю, я лично ждал от этих матчей более равной борьбы, не удивлюсь если в завтрашнем матче атлетико м севилья то же повторится разгром с чьей либо стороны, но все же эта ла лига сильно изменилась по сравнению с прошлогодней и не только в лучшие стороны.

25 Ноября 2012 в 01:05

Малага рвала и метала и счёт мог быть намного больше...

Некогда расписываться - Реал играет ;-)))

25 Ноября 2012 в 01:24

Решил позлорадствовать,глорик?Да,пожалуйста!

25 Ноября 2012 в 01:51

Ну, дружище! Без нервов. Реал проигрывает 1-0.

9-copas далеко не глорик!

ПС: Жаль Валенсию( Нужен тренер. Эхх Рафу бы Вам вернуть! Но он уже в Лондоне.

ПСС: Не нервничай) Ты же адекватный Человек)

25 Ноября 2012 в 01:58

Признаюсь,я погорячился,назвав его глориком.Но все-таки фраза" счёт мог быть намного больше..."явна не понравилась.Итак понятно,что благодаря Алвесу нам не забили больше.Джамал,можешь не переживать,я не буду злорадствовать над вами,если вы вдруг проиграйте Бетису,ну надеюсь вы победите,а то интрига за титул может вовсе умереть.

25 Ноября 2012 в 01:58

Угу... злорадство так и "плещет" ;-)

Малага наиграла на победу и даже на разгром...

А вот где была сегодня Валенсия? Та что при Купере наводила шороху? Да даже при Бенитесе?...

PS Вообще странная ситуация в ЧИ вырисовывается - команды "вспыхивают" на 1-2 сезона и... все.

Валенсия, Депор, Сельта, Реал Сосьедад в 2003, Севилья, Атлетико и Атлетик...

PSS По ходу такая же судьба ждет и Малагу...

25 Ноября 2012 в 02:07

Приношу свои извинения за глорика.Ну ты вынудил своей фразой"счёт мог быть намного больше..." так тебя назвать.

25 Ноября 2012 в 00:59

рукалицо!

просто в обороне дыра!

25 Ноября 2012 в 00:57

анчоусы были хороши, мыши были ни об чём. а матч - крайне интересным. думал, что мыши так и уйдут от разгрома, не шёл мяч в их ворота. но всё-же результат на табло более чем справедлив. Инженер выстроил прекрасную команду. а Пеллегрино развалил отличную.

25 Ноября 2012 в 00:56

Это ни есть хорошо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем