"Атлетико" обыграл "Бетис" и вышел на второе место в Примере

Шесть голов, две красные карточки и победа гостей в перенесённом матче 3 тура.


"Бетис" - "Атлетико" Мадрид – 2:4

Голы:
Агра, 25 – 1:0, Фалькао, 28 – 1:1, Хуанфран, 45 – 2:1 (автогол), Фалькао, 48 – 2:2 (с пенальти), Диего Коста, 55 – 2:3, Рауль Гарсия, 92 - 2:4


 

"Бетис": Касто, Нельсон, Марио, Перкис, Начо, Рубен Перес, Беньят, Агра (Кэмпбелл, 58), Хуан Карлос (Ноно, 59), Посуело (Дорадо, 52), Рубен Кастро

"Атлетико":
Асенхо, Хуанфран, Годин (Ката Диас, 46), Миранда, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Рауль Гарсия, Родригес (Коке, 70), Туран, Фалькао (Диего Коста, 52)

Предупреждения: Нельсон, 3, Кэмпбелл, 62, Ноно, 86 – Хуанфран, 23, Родригес, 53

Удалены: Перкис, 47, Кэмпбелл, 77


26 сентября. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Альварес Искуэрдо.


"Бетис" и мадридский "Атлетико" должны были выяснить отношения ещё в начале сентября, но тогда матч был перенесён из-за плотного календаря ("матрасники" играли в Суперкубке УЕФА). Поединок передвинули больше, чем на три недели и команды наконец получили шанс выявить сильнейшего.

К матчу и "огурцы", и "матрасники" подходили в хорошем расположении духа. В турнирной таблице коллективы находились в лидирующей группе, а "Атлетико", в случае победы на "Бенито Вильямарин", и вовсе мог выйти на чистое второе место. Подопечные Диего Симеоне в первом туре разошлись миром с "Леванте", после чего выиграли три поединка подряд. Что правда, необходимо отметить, что все победы были добыты мадридцами на родном стадионе. Волею жребия и в связи с переносом матча с "Бетисом", в рамках Ла Лиги "Атлетико" не покидал "Висенте Кальдерон" долгое время. Матч на "Бенито Вильямарин" должен был стать первой серьёзной выездной проверкой для "матрасников".

Встреча началась с достаточно опасного стандарта у ворот хозяев, но Габи, исполняя штрафной удар, пробил немного неточно – снаряд прошёл мимо. "Бетис" старался действовать активно и даже агрессивно, но и "Атлетико" у своих ворот не отсиживался. Так Арда Туран получил пас от Филипе Луиса и приложился из-за пределов штрафной – Касто справился. А в середине тайма команды обменялись голами. Первыми отличиться сумели хозяева. Это Сальвадор Агра мяч от Начо и прицельно пробил – 1:0! Тут же "огурцы" могли удвоить преимущество, однако гостей спас Асенхо, не позволивший поразить ворота Рубену Кастро. А в ответной атаке Радамель Фалькао восстановил статус-кво: Рауль Гарсия выступил ассистентом, колумбиец был точен – 1:1!

Хозяева продолжали попытки взять игру под свой контроль, больше держали мяч, но острее были контрвыпады "Атлетико". "Матрасники" шансы не использовали, да ещё и под самый перерыв подсобили "Бетису": Хуанфран срезал пятнистого в свои ворота – 2:1! Но в дебюте второй половины перспективы хозяев смотрелись уже не столь радужно. Перкис нарушил правила на Фалькао в своей штрафной и увидел перед собой красную карточку, а сам пострадавший не промахнулся с точки – 2:2!

Фалькао, получившего повреждение ещё в прошлом туре, Симеоне вынужден был заменить уже на 52 минуте, но сменщик колумбийца Диего Коста не ударил в грязь лицом. После подачи с угла поля форвард оказался самым расторопным – 2:3! Пепе Мел принялся проводить замены, в надежде спасти игру, только вот далеко не все свежие игроки принесли пользу. Более того, Кэмпбелл и вовсе умудрился схлопотать два "горчичника" и поставить свою команду в ещё более сложное положение. "Матрасники" ситуацией воспользовались и выиграли крупнее. Голом отметился Рауль Гарсия - 2:4!

2:4 – "Атлетико" выходит на второе место в турнирной таблице




Игорь Павелко

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2012 в 19:10

Молодцы Атлетико - продолжайте в том же духе!!!

27 Сентября 2012 в 10:15

мне кажется вот кого надо брать Барселоне!!! такого классного нападающего в дуэте с Вильей + Месси,Хави, Иньеста это просто будет фантастика!!!

27 Сентября 2012 в 06:53

Обезбашенные матрасники

27 Сентября 2012 в 05:39

Отлично! Теперь нужно догонять "Барсу". Ну а Фалькао желаю забить побольше голов.

27 Сентября 2012 в 04:32

вперед Атлетико. Жаль что ЛЧ без вас! Вот теперь еще интереснее ла лига!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем