Ярмоленко: "Сейчас в киевском "Динамо" всё немного изменилось"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал о предсезонной подготовке команды, сообщает официальный сайт клуба.

- Конечно, было интересно, что хочет видеть новый тренерский штаб, какие требования к нам будут предъявлять, и мы работали с огромным интересом, огромным желанием. Все хотели доказать, что достойны места в основном составе в таком клубе. Я считаю, что сборы прошли плодотворно, и надеюсь, что тот объём работы, которые мы выполнили, поможет нам для достижения хорошего результата в сезоне.

- Тяжело ли было с первых матчей переходить на новую тактическую расстановку, как быстро команда адаптируется к новой игровой схеме?

- Не могу сказать, что мне было тяжело, просто несколько функций отличаются от того, что требовал Сергей Станиславович. Сейчас всё стало немного по-другому. Но за счет тренировок постепенно перестраиваешься, поэтому сейчас уже никаких проблем нет.

- Главная тенденция – это отказ от контроля мяча в пользу быстрых атак?

- Да, наверное, теперь больше играем вперед. Конечно, в каждой схеме есть как свои плюсы, так и минусы. Самое главное, чтобы та работа, которую мы проделали, принесла нам пользу в чемпионате. Судить о нашей подготовке, оценивать ее будем по результатам в чемпионате и Лиге чемпионов.

- Александр Хацкевич признался, что команда хорошо бежит, играет на атаку, но в игре в обороне пока всё не так гладко. С чем это связано?

- Думаю, нужно учитывать, что все игроки находятся под нагрузками. Это не секрет, все футболисты знают, что, когда ты с мячом, вперёд ты всегда бежишь, а для того чтобы вернуться назад, может не хватить сил. Наверное, в этом и кроется проблема, причина того, что мы пропускали контратаки и мячи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем