18 лет назад состоялся легендарный финал ЛЧ "МЮ" - "Бавария"

26 мая 1999 года прошла игра "Манчестер Юнайтед" - "Бавария", вошедшая в историю футбола.

В финале Лиги чемпионов, который проходил на "Камп Ноу", "Бавария" побеждала 1:0 до первой добавленной минуты, но затем голы Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера перевернули все с ног на голову.

12 лет назад состоялся легендарный матч "Милан" - "Ливерпуль"

12 Июля 2017 в 20:22

Отскок все решил не было камбека как в Стамбуле .

26 Мая 2017 в 22:04

Обиднейший для Баварии матч за всю историю существования мюнхенского клуба. Так досадно Бавария ни до, ни после никому не проигрывала. Не повезло тогда немцам.

29 Мая 2017 в 15:41

Ну поражение Челси в домашнем финале, по сути тоже на последних минутах, тоже близко по обиде к той игре.

26 Мая 2017 в 20:59

Смотрел, будучи студентом, затаив дыхание. Переживал. огорчался. ругался. РАДОВАЛСЯ!)) Это было как вчера. И это было поистине незабываемо! Так закалялась сталь- в матчах с Барсой (пересмотрите обзоры обоих в группе - это нечто). Баварией. Интером. Ювентусом и снова Баварией. Ах. какой это был трудный и яркий путь! Играйте до финального свистка. господа. И - выигрывайте.))

26 Мая 2017 в 18:54

Самый самый матч нельзя назвать, у каждого своё мнение. И насчёт везения-если выиграет ваша любимая команда, никто жаловаться не будет-)

26 Мая 2017 в 17:22

По мне гораздо интереснее был первый полуфинал в Киеве с Динамо если именно по игре

26 Мая 2017 в 17:06

штанга, перекладина... и два дурака в доп время. помню, как сейчас. более фееричного отскока не придумать просто )

26 Мая 2017 в 17:20

А как же Ливерпуль Милан в 2005?))

26 Мая 2017 в 17:26

И в чем же там отскок?

Для меня тот финал 2005-го лучший в истории по сюжету!

26 Мая 2017 в 17:00

Когда смотрел матч, даже мысли не было, что МЮ победит в итоге. Бавария играла лучше и заслуживала победы. Был не восторг от победы МЮ, а бесконечное удивление - вон оно, как бывает????? Это была, даже не победа МЮ, а отскок всем отскокам, который так и останется самым запоминающимся отскоком в истории футбола. Победы заслужил не тот, кто ее реально заслуживал.

26 Мая 2017 в 17:12

А как МЮ перевернул игру в Турине с 2-0 на 2-3 - это тоже отскок?)

26 Мая 2017 в 20:53

+++

29 Мая 2017 в 15:43

Перевернуть игру нельзя в допвремя к матчу :) Ибо там игры уже не остается. Перевернуть игру можно как Ливерпуль, выйдя на второй тайм совсем другим.

29 Мая 2017 в 15:47

А разве речь о допвремени? Там все в основное решилось далеко до финального свистка

29 Мая 2017 в 15:56

Ты о какой игре сейчас? :)

29 Мая 2017 в 18:42

Об игре в Турине, а ты?)

30 Мая 2017 в 11:40

А я про нее и не говорил ничего :) Там перевернули. А вот к матчу в Барселоне слово "переворот" не имеет никакого отношения, потому что за 2 минуты можно только отскочить, но никак не перевернуть игру :)

30 Мая 2017 в 18:32

Скорее это немцы отскочили, хорошо, что судья всего три минуты добавил, получили бы намного больше)))

31 Мая 2017 в 13:27

Как я рад, что после этого у вас было 2 финала с Барсой :)

31 Мая 2017 в 20:36

Ахах)

А у вас сколько их было после финала с Барсой?)))

01 Июня 2017 в 11:49

Все впереди :) Выигранные финалы, а не проигранные :)

02 Июня 2017 в 07:21

Конечно, впереди! Вон и Арсена продлили на пару лет))

Так что скоро все будет, но для начала нужно вернуть свое четвертое место)

Кстати, для итога: ну, и кто успешнее выступил из команд апл в минувшем сезоне? Давай от 1 до 6 места.

02 Июня 2017 в 11:15

2 года достаточно для чемпионства и ЛЧ :) А нет, так будут еще 2 новых года после них :)

Сложный вопрос про итог. Что такое успех вообще и для кого... Но думаю мы прекрасно знаем, что бронзовый призер АПЛ займет в этом рейтинге 6 место :) Ливерпуль 5, МЮ 4, Арсенал 3, ТТХ 2, Челси 1.

МЮ в плане трофеев весьма успешно, но я учитываю и показанную игру. ТТХ вот без трофеев, зато с весьма отличной игрой весь сезон.

05 Июня 2017 в 21:40

)))

А почему это Арсенал на третьем месте?) Он пятый! Третьи шпоры, на четвертом месте - Ливер - хотя Клопп в Дортмунде выступал куда лучше, а тут еле в вагон успели сесть, причем Юрген у руля 1.5 года.

А вот на втором месте - МЮ)) И не смейся!) Три трофея и выход в ЛЧ. Пофигу какие это трофеи, у шпор и таких нет и у Ливера нет, и у сити нет...

Любой бы тренер из них поменялся вторым местом в АПЛ на трофей ЛЕ.

Да, понятно, что игра была не ахти у Юнайтед, а кто показал хорошую игру - точно не Ливер и Арсенал, да и сити проваливался, ну шпоры если только - но они бесхребетные))

Короче, всех лихорадило, надеюсь, исправятся красные в следующем сезоне...) Эх

я выключил на 89 минуте...

26 Мая 2017 в 14:57

Самый легендарное поражение в финале ЛЧ, вот что это было.

Не победа МЮ, нет, а именно поражение Баварии.

им надо было оставлять Матеуса на поле, даже если бы он с одной ногой был. Без него в защите и появился сумбур

26 Мая 2017 в 13:44

как же сын похож на папу Каспер)

26 Мая 2017 в 13:02

Помню, смотрел тот финал с родителями. Моя мама, вообще далекий от футбола человек, даже она тогда очумела как бывает.

Но всё-таки этот финал уступает финалу 2005 в драматизме, как ни крути)

26 Мая 2017 в 17:07

да, стамбульский финал - до сих пор в голове не укладывается как такое возможно...