Ташуев: «С Дзюбой у «Зенита» нет разнообразия, как у лучших клубов мира» эксклюзив

Экс-главный тренер «Краснодара», «Анжи» и солигорского «Шахтёра» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал игру петербургского «Зенита» в домашнем матче Лиги чемпионов против римского «Лацио» (1:1).

- «Зенит» играл без некоторых лидеров, хотя команды, я считаю, находились в равных условиях – у «Лацио» тоже были потери. Питерцы показали свой футбол с большой зависимостью от Дзюбы, Жиркова, флангов. «Зенит» больше понравился в матче с «Химками», а против «Лацио» он опять вернулся к доставкам на Дзюбу, сбросам, подстройкам и фланговым передачам. Но всё это просчитывается соперниками, и забитых голов у «Зенита» в последнее время стало намного меньше. Если глобально, то питерцам не хватает разнообразия, которым славятся лучшие клубы мира. А если локально, то бились и старались, но «Лацио» тоже ведь не подарок.

Почему Ловрен поскользнулся перед ответным голом? Может, роса на поле была, потому что многие игроки скользили, но не могу точно сказать. Ловрена поймали на противоходе, он не смог перестроиться в плане координации, у него поехала нога. Плюс сама атака «Лацио» была неплохая, исполнение хорошее.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2020 в 10:03

как так можно говорить о звезде всех домохозяек и школьников?

05 Ноября 2020 в 23:55

Они не просто однообразны, они играют в футбол позавчерашнего дня. Сейчас не только лучшие клубы мира, а все команды в ЛЧ играют в интенсивный футбол на предельных скоростях, быстро работают с мячом, часто идут в обводку, бьют по воротам прицельно и с любых дистанций, коллективно прессингуют сразу после потери мяча. Всё это - недоступно нынешнему Зениту.

06 Ноября 2020 в 09:50

Вы меня умиляете! Дзюба и интенсивный футбол?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем