Денис Попов: «Я вообще не понимаю, как можно винить Акинфеева» эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил поражение «армейцев» от болгарского «Лудогорца» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы со счётом 1:5.

- Когда получаются такие счета, я не думаю, что принципиально как-то разбирать игру и считать, кто и сколько мог забить. На самом деле ситуация в российском футболе такова, что надо принимать какие-то глобальные решения, и это тема для отдельного разговора.

- Акинфеева стоит винить за первый пропущенный гол?

- Я вообще не понимаю, как можно его винить, если он в первом тайме всё вытаскивал. А первый гол соперника – не его вина. Там была куча игроков, дальний удар, скользкое поле, и мяч пролетел в ворота. Акинфеев ещё сумел как-то среагировать в сложной ситуации.

Embed from Getty Images

- Тот гол мог негативно повлиять на «армейцев»?

- Не думаю. В первом тайме «Лудогорец» тоже имел преимущество и кучу моментов. Гол Дивеева при стандарте – это, наверно, отчасти наигранная ситуация, а отчасти – везение. Акинфеев в первом тайме много спасал, и дотянули до перерыва. Был шанс, что во втором тайме «армейцы» как-то положительно перестроятся, но он не реализовался.

- Может, Чалова стоило поставить в основу?

- Всё это относительно. Мы же не знаем, как он выглядел в тренировочном цикле. Это вопрос для главного тренера команды, а мы можем только догадываться.

- И ЦСКА, и «Краснодар» проиграли средним командам…

- Ну, подождите, «Базель» точно не средняя команда. «Лудогорец», может быть, не самый сильный, но он тоже попортил нервы ряду больших клубов.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2019 в 12:58

Это все равно,что спросить у помощника шеф-повара,что то сегодня ваш шеф-повар не на высоте.Да нет он не виноват,то курица живая попалась,пока он ее угомонил,то помощники не те ингридиенты принесли,то у него в носу зачесалось

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем