"Фулхэм" не сумел обыграть фарерский клуб

Лондонский "Фулхэм" не сумел забить гол на чужом поле "Рунавику", но прошёл дальше благодаря победе в первом матче.

 

"Рунавик" (Фарерские острова) – "Фулхэм" (Англия) - 0:0 (0:0)

Первый матч: 0:3.

Голы: нет.


Составы:

"Рунавик": Ганго, Йонсен Й., Хансен Э., Фредриесберг Й., Мортенсен (Даниэльсен, 84), Хансен Ю., Торонджадзе (Фредриксберг А., 90), Петерсен, Лакьюни, Кристиан, Ольсен К. (Миккельсен, 90).


В запасе остались: Йонсен К., Соренсен, Ольсен М., Ликнарготу.

 

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Сендерос, Хангеланд, Бриггс, Сидвелл, Этуху, Дафф (Далла Валле, 86), Грининг (Риисе, 76), Замора, Джонсон Энди (Фрей, 76).


В запасе остались: Стокдэйл, Халлиш, Смит.

Предупреждения: Йонсен Й., 38, Сидвелл, 53.

Судья: Николай Хэнни (Швейцария).
7 июля. Стадион "Тофтир" (Фарерские острова).

Лондонскому "Фулхэму" приходится форсировать подготовку к сезону. Пока остальные английские команды только выходят из отпусков, "дачники" уже успели провести свой первый официальный поединок в новом сезоне. Команда Мартина Йола в первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы сумела обыграть фарерский "Рунавик" со счётом 3:0, превратив ответную встречу в простую формальность.

 

Встреча проходила на стадионе "Тофтир", который не является домашним для "Рунавика", это связано лишь с тем, что арена команды слишком мала и не удовлетвовряет всем требованиям УЕФА. Хотя и этот стадион подходит под параметры с большой натяжкой - на нём отсутствует искусственное освещение. По сравнению с предыдущим матчем голландский наставник "Фулхэма" поменял практически половину состава, дав шанс тем, кто в первой игре сидел на скамейке запасных. Матч начался достаточно активно, лондонский коллектив сразу после стартового свистка бросился атаковать, будто ему нужно было отыгрывать три мяча. Особенно активен был Дэмьен Дафф, пытавшийся навесить, прострелить и пробить по воротам венгерского голкипера "Рунавика" Андраса Ганго. На восьмой минуте ирландский вингер "Фулхэма" оказался на ударной позиции, но удар Даффа приняла на себя перекладина ворот  фарерцев.

 

Вряд ли кого-то удивляло, что хозяева поля выбрали оборонительную тактику. "Рунавик" хорошо защищался и в первом матче, но то, что продемонстрировала команда в этой игре, заслуживает отдельного восхищения. Полулюбительский коллектив оборонялся по-настоящему грамотно, не позволяя развернуться двум форвардам "Фулхэма". Фарерцы не забывали о быстрых флангах в лице Грининга и Даффа, с которыми они тоже справились на ура. Конечно опасные моменты у ворот Андраса Гангора возникали, но их было не так уж и много. Самое интересно, что "Рунавик" вполне мог отличиться и сам. Особенно активен был грузинский легионер команды Мамука Торонджадзе. Во втором тайме "Фулхэму" и вовсе не удавалось даже приблизиться к воротам "Рунавика", а на семьдесят девятой минуте Клемент Ольсен откровенно простил "дачников", не реализовав практически выход один на один с Марком Шварцером. В итоге, матч так и завершился вничью, которая, безусловно, подарила радость всем поклонникам футбола на Фарерских островах.

 

Реклама


Несмотря на это, лондонский "Фулхэм" прошёл во второй отборочный раунд Лиги Европы, в котором команда Мартина Йола сыграет с североирландским "Крузейдерс".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2011 в 06:05

Тяжёлая турнирная сетка у "Фулхэма" - теперь ещё и "Крузейдерс"! Остаётся посочувствовать.

08 Июля 2011 в 00:30

No, What The Fuck

08 Июля 2011 в 00:03

На фарерах праздник

07 Июля 2011 в 23:48

WTF!?!?!??!?!?!??!?!?

07 Июля 2011 в 23:56

World Taekwondo Federation???

08 Июля 2011 в 00:31

No, What The Fuck

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем