Таджикский арбитр повторил "подвиг" Грэма Полла

Курьезный случай произошел в перенесенном матче 11-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между "Вахшем" и "Равшаном", который завершился победой кулябской команды со счетом 1:0.



Судья Рустам Холов из Душанбе предъявил нападающему "Равшана" Течи Соломону две желтые карточки, однако красную показать забыл.

Первая желтая карточка Соломону была показана на 23-й минуте за грубую игру, а на 78-й минуте за несогласие с решением арбитра он получил вторую желтую карточку. Однако ожидаемой красной карточки так и не последовало.

Ляп столичного арбитра Рустама Холова в чём-то оказался схож с промахом, который допустил Грэм Полл на чемпионате мира-2006 в Германии – тогда английский рефери показал три жёлтые карточки игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу, удалив того лишь после третьего предупреждения. В матче на "Пахтакоре" дело до третьей жёлтой карточки не дошло, однако ошибка рефери остаётся очевидной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2012 в 11:35

для Amico Megobari

Домашний стадион команды ФК "Вахш" из города Курган-Тюбе (юг Таджикистана) называется "Пахтакор" (Хлопкороб).

24 Июля 2012 в 10:18

Кстати вот ещё подобный случай:

Курьезный случай произошел в Бразилии на футбольном матче в штате Пияуи. Во время встречи местных команд «Ривер» и «Оэйрас» судья показал 5 карточек одному игроку. Игрок команды «Оэйрас» Пауло Араужо получил от арбитра Эдмилсона Тимотео да Силва две желтых карточки и автоматически был удален с поля третьей карточкой — красной. Однако Араужо поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как игрок в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки футболист вынужден был вновь удалиться с поля.

24 Июля 2012 в 10:12

Курьезный случай произошел в перенесенном матче 11-го тура чемпионата Таджикистана (с)

В матче на "Пахтакоре" (с)

а причём тут Пахтакор? путаете узбеков и таджиков.

24 Июля 2012 в 09:44

запаааарился...