Таджикский арбитр повторил "подвиг" Грэма Полла

Курьезный случай произошел в перенесенном матче 11-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между "Вахшем" и "Равшаном", который завершился победой кулябской команды со счетом 1:0.

Судья Рустам Холов из Душанбе предъявил нападающему "Равшана" Течи Соломону две желтые карточки, однако красную показать забыл.

Первая желтая карточка Соломону была показана на 23-й минуте за грубую игру, а на 78-й минуте за несогласие с решением арбитра он получил вторую желтую карточку. Однако ожидаемой красной карточки так и не последовало.

Ляп столичного арбитра Рустама Холова в чём-то оказался схож с промахом, который допустил Грэм Полл на чемпионате мира-2006 в Германии – тогда английский рефери показал три жёлтые карточки игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу, удалив того лишь после третьего предупреждения. В матче на "Пахтакоре" дело до третьей жёлтой карточки не дошло, однако ошибка рефери остаётся очевидной.