"Спартак" в Томске побьётся за честь и место в пятёрке

В субботу 28-й тур чемпионата России продолжится двумя матчами.


В Томске местная "Томь" примет "Спартак", а "Кубань" в Краснодаре сыграет с "Крыльями Советов".

 

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Труд" (Томск).

В пятницу "Динамо" и "Краснодар" выиграли в своих матчах тура, так что теперь и "Спартаку" необходимо побеждать, чтобы не стать аутсайдером в борьбе за место в Лиге Европы. С учётом пятничных матчей динамовцы опережают спартаковцев на пять баллов, а краснодарцы обошли их на два пункта. Играть осталось совсем немного, и никаких ссылок на очки в будущих встречах быть не может. Если спартаковцы хотят играть осенью в Лиге Европы, то команда должна стремиться к победе в Томске. Есть, конечно, и другие причины, по которым её необходимо достичь.

Спартаковцы своей игрой и результатами пали уже так низко, что среди недели группа болельщиков пожаловала в Тарасовку пообщаться с игроками и выразить своё недоумение. Их приняли, выслушали и пообещали сделать выводы. Обеспокоенность фанатов понятна. Команда вот-вот вылетит из первой пятерки, да и весной победила всего лишь в одной встрече! Успех в матче с "Крыльями Советов" дал луч надежды, что спартаковцы встали на путь исправления, однако уже через неделю всем стало понятно, что это не так.


 
Сначала "красно-белые" проиграли "Рубину" (1:2), а в последнем туре капитулировали и перед "Кубанью" (0:2). Команде не помогли ни увольнение Карпина, ни перестановки на тренерском мостике и в стартовом составе, ни грядущее открытие стадиона. "Спартак" пустился во вся тяжкие и пока не думает останавливаться. Любопытно, смогут ли футболисты всё же взять себя в руки. "Томь" является одним из аутсайдеров, но от этого встреча с ней легче не станет. Команда отчаянно бьется за выживание, и может опуститься ещё даже в зону прямого вылета, хотя и стыковых встреч по возможности хотелось бы избежать. Так что сибиряки будут биться за каждое очко, которое может здорово помочь им при финальном подсчете. Вот уже в трёх встречах команда Баскакова не пропускает: "Амкар", "Крылья Советов" и "Урал" не смогли распечатать ворота сибиряков, хотя в этих встречах сама "Томь" явно рассчитывала на больше, чем 5 очков.

В первом круге москвичи добились волевой победы со счётом 2:1. Томичи быстро открыли счёт, но голы Мовсисяна и Яковлева принесли "красно-белым" победу. А вообще "Томь" ещё ни разу в Премьер-лиге не обыгрывала "Спартак". На счету москвичей 10 побед при 5 ничьих. В субботу гостям не поможет дисквалифицированный Глушаков, а у хозяев в лазарете по-прежнему Вашек, Рыков, Игнатович, Баженов и Стариков.

"Кубань" (Краснодар) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Антон Аверьянов (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" к концу сезона поймала свою игру – видимо, Виктору Гончаренко наконец-то удалось донести до своих подопечных, чего же он от них хочет. Крупное поражение в поединке с ЦСКА (0:4) можно счесть досадным недоразумением, а в остальных трёх последних поединках краснодарцы одержали удивительно стабильные победы со счётом 2:0. Повержены были "Томь", "Рубин" и "Спартак" неделю назад. "Крылья Советов" в этом списке являются самым слабыми звеном, хотя и стоят самарцы в турнирной таблице пока ещё выше томичей.


 
Но дело в том, что если сибиряки весной выглядят по-боевому, то волжане не одержали ещё ни одной победы и скатываются по турнирной лестнице вниз. Прежнего запаса баллов не хватает уже для того, чтобы гарантировать себе прописку в Премьер-лиге: накануне 28-го тура самарцам светят стыковые матчи. Время всё поправить ещё есть, вот только откуда-то необходимо взяться победам, которых не было уже с 7-го декабря. Неделю назад волжане были близки к волевому успеху над "Амкаром", но пермяки смогли свести матч к боевой ничьей 2:2.

В случае победы самарцы прервут ещё одну неприятную для себя серию: самарцы ещё никогда не обыгрывали "Кубань" на выезде. Три победы в очных встречах имеются, но все они были добыты дома. Много было и ничьих между этими соперниками: пять при пяти же победах "Кубани". В предстоящей игре гостям не помогут Муха, Телес, Надсон и Семшов. Хозяева могут выставить победный состав матча со "Спартаком": в лазарете команды уже долго время находятся Карюкин, Тлисов и Бальде.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 03.05.2014 Томь - Спартак Москва 4.15 3.5 2.15
19:00 03.05.2014 Кубань - Крылья Советов 1.8 3.5 5.3
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2014 в 16:45

какая нафиг честь!!!!! поимели все подряд эту целочку!!!

03 Мая 2014 в 15:24

спартак ---

03 Мая 2014 в 12:36

пора уже тебе победить Спартак. Давай!!!Вперёд!!!

03 Мая 2014 в 11:48

Свинтак-Отдадим три очка. Недорого)))))

03 Мая 2014 в 11:12

до матча ещё 3 три часа, а падаль уже набежала

03 Мая 2014 в 10:09

во - во, с томью только биться и надо )))))))))... на большое не способны.

03 Мая 2014 в 09:06

поставлю на Томск сегодня

03 Мая 2014 в 06:52

"спартак" и "честь"? ахахахаха

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем