Симонян провёл встречу с генеральным менеджером сборной России Оресте Чинквини

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян провел встречу с генеральным менеджером сборной России Оресте Чинквини.

РФС не выплачивает зарплату Чинквини и главному тренеру сборной России Фабио Капелло с июня 2014 года.

"Разговор был откровенный, но я бы не хотел разглашать его содержание", - сказал Симонян.

По словам вице-президента РФС, Капелло "сейчас нет в Москве".

Роструд обязал РФС расплатиться с Чинквини и Капелло до 19 января. В случае неисполнения предписания трудовая инспекция по Москве должна будет провести в РФС внеплановую проверку. За невыполнение требований Роструда о погашении задолженности предусмотрен штраф, а президент РФС Николай Толстых как лицо, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицирован на срок от шести месяцев до трех лет.

 

Первое собрание тренерского совета при сборной России по футболу планируется провести не раньше второй половины марта.

Ранее сообщалось, что собрание может состояться уже в январе. Тренерский совет, создание которого было одобрено на исполкоме РФС, возглавляют главный тренер сборной России Фабио Капелло и Симонян. Возрождение тренерского совета, по замыслу чиновников РФС, должно помочь национальной команде. Предполагается, что в собраниях совета будут участвовать тренеры клубов Российской футбольной премьер-лиги.

"Скорее всего, первое заседание тренерского совета состоится перед отборочным матчем со сборной Черногории (27 марта. - Прим. ред.), - сказал Симонян по телефону. - Дело в том, что сейчас все команды находятся на сборах - в Испании, в Турции, в Крыму... Мы еще обсудим с Капелло этот вопрос".

Тренерский совет существовал во времена СССР, а в начале 1990-х годов был расформирован. В настоящий момент функционирует технический комитет РФС, который, как ранее сказал Симонян, не занимается обсуждением игры первой сборной России. Только на июльском заседании технического комитета Капелло обсудил с клубными тренерами выступление команды на чемпионате мира 2014 года. Встреча произвела положительное впечатление как на Капелло, так и на наставников клубов чемпионата России.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем