Бердыев против "Рубина" и краснодарское дерби

Четвертый тур чемпионата России завершится в понедельник матчами команд, выступавших в минувший четверг в Лиге Европы. Причём оба поединка будут, что называется, "с изюминкой".

 

Сначала "Рубин" примет у себя "Ростов", ведомый прежним наставником казанцев Курбаном Бердыевым. Казанцы пробились в следующий раунд Лиги Европы, однако в чемпионате дела пока совсем плохи, и у команды нет ни забитых мячей, ни очков. Сможет ли она прервать эту неудачную серию или Бердыев совсем огорчит свой бывший коллектив?

 

Во втором поединке дня сыграет "Краснодар", и сыграет с "Кубанью" в местном краснодарском дерби. В последние годы оно всегда получается зрелищным и напряженным, так что вряд ли что-то изменится и на этот раз. К тому же обеим командам нужно поправлять турнирное положение. "Горожане" набрали лишь 4 очка из 9 возможных, а кубанцы ещё вовсе без побед.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
18:00 "Рубин" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
20:15 "Краснодар" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
 
Рубин - Ростов

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Курбан Бердыев едет с "Ростовом" в гости к "Рубину". Старт сезона у нынешней команды этого наставника получился куда более успешным, чем у прошлой. Ростовчане идут на шестой позиции и пока ни разу не проиграли, причем единственную победу одержали в гостях над "Уфой" (2:1). Дома ростовская команда стабильно играет вничью, разойдясь миром с "Тереком" (1:1) и "Краснодаром" (0:0). Можно не сомневаться, что опытнейший наставник объяснит своим футболистам, как действовать против казанцев. Понятно, что в "Рубине" поменялся главный тренер, кадровый состав и даже стиль игры. Но остались какие-то привычки и менталитет, которые в одночасье не изменишь. Да и некоторые игроки "Ростова" знают, например, слабые стороны Рыжикова. Это, к примеру, Сесар Навас и Бухаров. Нобоа, вероятно, также знает, но он по-прежнему не имеет права выходит на поле, поскольку не заявлен за команду, а ещё действует запрет на регистрацию новых футболистов. Не сыграет в понедельник также и Азмун, поскольку арендован как раз у "Рубина", и это одно из условий контракта.
 



Казанцы в четверг сыграли дома вничью со "Штурмом" (1:1) в Лиге Европы, но этого хватило, чтобы пробиться в следующий раунд. Теперь команде предстоит соперничество с "Работничками", но о нём пока думать преждевременно, ведь нужно спасать ситуацию в чемпионате России. Команда вроде бы и играет неплохо, и со "Спартаком" выдала очень качественный матч, но пока "Рубин" не может набрать ни одного очка и даже не может забить. ЦСКА, "Амкар" и "красно-белые" обыграли казанцев с общим счётом 0:4, так что забитый мяч – первостепенная цель казанской команды. К тому же на европейской арене казанцы показали, что могут и не разучились забивать. Однако пока не везет, и лишь бы в понедельник Курбан Бердыев не применил свои четки против некогда родной команды.

У хозяев встречу пропустит дисквалифицированный капитан Кузьмин. В последнее время казанцы очень удачно играют против "Ростова", и в период с 2009-го года у ростовчан только одна победа над казанцами. В марте 2015- го года у себя дома команда из Татарстана победила со счётом 2:0. Всего статистика былых встреч говорит о 11 победах казанцев при 7 ничьих и 4 поражениях.
 
"Рубин" "Ростов"
Ливая (травма) Азмун (условия контракта)
Кузьмин (диквалификация)  
 
Краснодар - Кубань

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 20-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Все последние дерби между "Краснодаром" и "Кубанью" получались роскошными, так что можно ожидать, что четвертый тур приготовил подарок на сладкое. Взять последнюю игру, когда кубанцы дважды выходили вперед, но "быки" дважды отыгрывались, а в концовке смогли вырвать победу (3:2). Или декабрьский матч 2014- го года, хоть и завершившийся со счётом 1:1, но порадовавший тогда совсем не зимним футболом. Или отмотать на ещё одну игру назад, когда "Краснодар" вновь пропустил первым и быстро, но вновь нашел в себе силы отыграться и взять три очка. Да, в тех играх блистал Широков, которого теперь нет у "горожан" и которые учатся играть без него. Да, и "Кубань" нынче не та, и пока не одержала ни одной победы в сезоне. Однако дерби – это как раз тот матч, когда можно и нужно попытаться всё исправить.

Команда Олега Кононова в четверг разыграла боевую ничью со "Слованом" (3:3), которой хватило для выхода в следующий раунд. Там краснодарцев поджидает ХИК, и это будут интересные матчи, в которых краснодарцы считаются фаворитами, но и о чемпионате забывать ни в коем случае нельзя. "Быки" стартовали с пробуксовкой, и если в первом туре всё-таки одолели "Амкар" (1:0) благодаря во многом случайному голу, то затем в двух поединках не могли поразить ворота соперника. "Спартаку" проиграли (0:1), с "Ростовом" удалось разойтись миром (0:0). Конечно, это не тот старт, на который рассчитывали "горожане" после столь успешного прошлого сезона, однако ещё совсем не поздно всё исправить.
 

Реклама




Это же относится и к "Кубани", которая стартовала ещё тяжелее. В соперниках были всего лишь "Урал", "Терек" и "Уфа", и два матча команда Хохлова проводила дома, но всего лишь два очка после трёх туров – это маловато. Уральцам в стартовом матче кубанцы уступили (0:2), с остальными соперниками разошлись миром 1:1. И ладно бы результаты в чём-то были несправедливы, но это как раз то, на что наиграли краснодарцы. Становление нового коллектива идет со скрипом, и пока сложно понять, в какой футбол собирается играть "Кубань" при новом тренере. Возможно, именно дерби даст команде какой-то новый импульс к развитию и возможность поверить в собственные силы.

Сказываются ещё и кадровые проблемы. Пока играл Аршавин, был не готов Павлюченко. Набрал форму Роман – травму получил Андрей, а это всё-таки лидеры, вокруг которых планирует строить игру главный тренер. По-прежнему травмирован Каборе, но возвращаются в строй Шандау и Рабиу. У краснодарцев вне игры Жоазиньо, а вообще наставник имеет не менять стартовый состав по сравнению с игрой против "Ростова", но в условиях жесткого графика вполне возможна ротация. Если возвращаться к статистике былых встреч, то у "Краснодара" вследствие последних успехов стало 4 победы при 1 ничьей и 3 поражениях. Но в дерби, опять же, это мало о чем говорит. Главное, чтобы жаркая погода в Краснодаре чуть сжалилась, и позволила командам показать качественный быстрый интересный футбол.
 
"Краснодар" "Кубань"
Жоазиньо (травма) Каборе (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2015 в 18:17

Очень жаль что Рубин без Бердыева опускается на дно...

10 Августа 2015 в 15:54

самый интересный сегодня матч, это Волга-Торпедо. Прервётся ли серия Валеры??

10 Августа 2015 в 11:54

Мне почему то кажется, что Рубин снова без очков окажется...

Краснодар Кубань сыграют вничью...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем