"Спартак" против "Кубани", "Краснодар" примет "Урал"

В воскресенье 23-й тур чемпионата страны продолжится тремя поединками, и вновь среди них сложно выбрать какой-то один самый-самый.

Сперва рвущийся вверх по турнирной таблице "Терек" сыграет на выезде с "Уфой", которой отступать уже некуда и необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на спасение. Затем "Краснодар" примет дома ещё одну набравшую неплохой ход команду - "Урал". А завершится воскресенье поединком на "Открытие Арене", в котором "Спартак" должен брать три очка в соперничестве с "Кубанью", если ещё хочет оказаться в числе участников Лиги Европы на будущий сезон.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Уфа" - "Терек" Наш футбол
17:00 "Краснодар" - "Урал" Наш футбол
19:30 "Спартак" - "Кубань" Наш футбол, Матч ТВ
 
Уфа – Терек

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Уфа" набрала весной пока что только одно очко, да и то его удалось выцарапать на самых последних мгновениях поединка с "Мордовией" (1:1) в начале марта. В остальном - "сухие" поражения: от "Локомотива" (0:2), "Динамо" (0:1) и "Урала" в последнем туре (0:1). Руководство клуба уже анонсировало серьёзный разговор с Перевертайло, которому было доверено спасти команду от вылета, но пока что она всё сильнее погружается на дно. По итогам двадцати двух туров уфимцы опустились на четырнадцатое место, опережая идущих последними махачкалинцев только на два балла. Два очка – это расстояние всего лишь одной победы, и, безусловно, уфимцы играют с огнем и рискуют оказаться в числе покинувших Премьер-лигу участников. Посмотрим, произойдут ли с командой какие-то перемены в воскресном матче, но соперник ожидается непростой, и уфимцам уж точно будет нелегко.

 



"Терек" здорово разогнался по весне, и после побед над "Локомотивом" и "Динамо" показалось, что команда может всерьёз побороться за Лигу Европы. Осечка в домашней встрече с "Уралом" поставила под сомнение эту перспективу, и она могла и вовсе оказаться перечеркнутой, если бы грозненцы потеряли очки в минувшем туре в домашней игре с главным аутсайдером сезона "Анжи". Однако команда Рахимова вырвала победу на последних минутах (3:2), и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Отставание от самого "Зенита" составляет всего-то два балла, и это, конечно, очень крутой результат для "Терека". Команда реально может бороться за какие-то бонусы по итогам сезона, но тогда для этого она должна закладываться на очки в грядущей встрече.

В первом круге грозненцы не испытали проблем с "Уфой", разгромив соперника со счётом 4:1. Да и вообще уфимцы пока что не набрали в трёх очных встречах с "Тереком" в Премьер-лиге ни одного очка. Засеев и Кротов не помогут хозяевам в предстоящем поединке, а у гостей в лазарете пребывают Коморовски, Уциев, Мирзов, Садаев и Мбенгуе.

"Уфа" "Терек"
Засеев (травма) Коморовски (травма)
Кротов (травма) Уциев (травма)
  Мирзов (травма)
  Садаев (травма)
  Мбенгуе (травма)
 
Краснодар - Урал

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

"Краснодар" тяжело стартовал весной, и, возможно, последняя игра с "Динамо", которая состоялась в понедельник, позволит команде позабыть о неурядицах. В красивом зрелищном матче с равными до некоторого момента шансами краснодарцы оказались настойчивее и удачливее, забили сопернику красивые мячи и в итоге победили крупно (4:1). Этот успех поднял их из середины табели о рангах на шестую строчку, и до третьего места остаётся четыре балла, что, в общем-то, не так уж и много. Однако "быкам" нужно всё же найти стабильность, которой пока не хватает. Дома команда Кононова весной разошлась миром с "Зенитом" и уступила "Локомотиву" – это на выезде она добивается трудовых побед, как над "Мордовией" или "бело-голубыми". Так что пока краснодарцам набирать очки и в родных стенах, и в таком случае команда будет претендовать на попадание в Лигу Европы. Безусловно, что, попробовав нынче евротурнир на вкус, "Краснодар" вновь желает окунуться в его атмосферу.

 



Теоретически тот же "Урал" ещё может побороться за путевку в Европу, если команда поставит перед собой такую цель. Да, уральцы идут на восьмой строчке, но от "Краснодара" отстают на три балла, и в случае победы сравняются с ним по очкам. А там чем чёрт не шутит… Весенние результаты "Урала" даже лучше, чем у краснодарцев, ведь подопечные Скрипченко смогли набрать уже 8 очков благодаря двум победам над аутсайдерами и двум ничейным результатам. Да, соперники у уральцев были не такого уровня, что у краснодарцев, но вместе с тем команда показала вполне добротный хороший футбол, и на фоне результатов "быков" – всё может быть. К тому же в первом круге уральцы отпраздновали уверенную победу со счётом 3:1. Так что в этом поединке далеко не всё так очевидно, как может показаться на первый взгляд.

Да и вообще краснодарцы одержали свою единственную победу над "Уралом" в Премьер-лиге ещё в октябре 2013-го года. С тех пор коллектив из Екатеринбурга дважды победил, и ещё два раза была зафиксирована ничья. Что касается предстоящего поединка, то у гостей немало потерь, и Скрипченко надо поломать голову над стартовым составом. Травмированы Хозин, Новиков, Лунгу и Ставпец, а Емельянов дисквалифицирован. У хозяев, помимо Газинского и Торбинского, новых потерь не появилось, так что Олег Кононов имеет возможность выставить на игру тот же самый победный состав, что и в поединке с динамовцами.
"Краснодар" "Урал"
Газинский (травма) Хозин (травма)
Торбинский (травма) Новиков (травма)
  Лунгу (травма)
  Ставпец (травма)
  Емельянов (дисквалификация)
 
Спартак - Кубань

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Нападающий "Кубани" Евгений Селезнёв после матча с "Амкаром" справедливо вопрошает в пустоту, что если уж пермяков дома не обыгрывать, тогда кого? Но его вопрос остаётся риторическим, а команда остаётся на дне турнирной таблицы: на тринадцатой строчке. В составе краснодарского коллектива хватает неплохих исполнителей для того, чтобы избежать борьбы за выживание и не волноваться по поводу места в Премьер-лиге. Однако проблем в клубе ещё больше, и вопрос о дальнейшем существовании коллектива вообще стоит ребром. Безусловно, что это сказывается на результатах, отчего краснодарцы и не могут никак выбраться из болота. Игру с уральцами команда провела, но накануне поединка со "Спартаком" вопрос с бойкотом вновь стоит остро. Какое уж тут решение стратегических турнирных задач?

 



Впрочем, тоже самое можно отнести и к москвичам. Вроде бы и проблем с финансами у "Спартака" нет, и на кадровые проблемы главный тренер не жалуется, и стадион новый, пусть не под "завязку", но забивается, однако стабильности как не было, так и нет, и команду продолжает лихорадить и бросает то в жар, то в холод. После роскошной победы над "Анжи" (4:0) "красно-белые" провели невнятный матч с "Ростовом" и закономерно уступили сегодняшнему лидеру чемпионата (0:2). И ведь команда откатилась уже на шестую позицию в турнирной таблице, и отставание от тройки составляет уже пять очков. Всё это не может не тревожить болельщиков, да и самих футболистов, которые тем самым накручивают себя ещё сильнее, создавая замкнутый круг неприятностей. Если команда дерганой выйдет против "Кубани", то результат может получиться примерно как в первом круге, когда москвичи приехали в гости к разобранному сопернику в качестве фаворита, а в итоге получили очередную оплеуху в виде 0:3. Что ж – в очередной раз у "Спартака" есть возможность поучиться на собственных ошибках и извлечь урок сразу из нескольких предыдущих осечек. Но, к сожалению, "красно-белых" никак нельзя отнести к коллективам, которые неплохо умеют извлекать благо из поражений.



Спартаковцы не могут обыграть кубанцев в Премьер-лиге с апреля 2012-го года, то есть вот уже четыре года! С тех пор пять раз были зафиксированы ничейные результаты, причём ни разу не было нулевой ничьей, и дважды побеждала "Кубань". Безусловно, всё это должно насторожить спартаковцев, которым нужно постараться подойти к матчу во всеоружии. Однако без Брызгалов и дисквалифицированного Комбарова. Зато поправился Зе Луиш, и он, конечно, должен обострить игру впереди, а то в Ростове-на-Дону команда выглядела совсем беззубо. У "Кубани" мало того, что среди недели фактически произошла смена собственника, и клуб с миллиардными долгами перешёл в ведение администрации края, так что ещё и кадровых потерь – полсостава. Травмированы Каретник, Кулик, Лобкарёв, Рабиу и Шандао, а Букур дисквалифицирован.

"Спартак" "Кубань"
Брызгалов (травма) Каретник (травма)
Комбаров (травма) Кулик (травма)
  Лобкарёв (травма)
  Рабиу (травма)
  Шандао (травма)
  Букур (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем