Силкин: "Динамо" будет очень трудно сохранить прописку в премьер-лиге" эксклюзив

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин подвел итоги выступления бело-голубых в 2017 году. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что все ожидали возвращения прежнего "Динамо", но в итоге команда борется за выживание.

- Каким стал этот год для "Динамо"?

- Это был очень тяжелый год для команды, с учетом того, что она выбралась из ФНЛ. Все ожидали, что вернется прежнее сильное "Динамо", но перед сезоном усилиться не удалось. В результате мы видим, что команда находится в нижней части турнирной таблицы и борется за выживание. Весной у "бело-голубых" очень тяжелый календарь и будет очень трудно сохранить прописку в премьер-лиге.

- Что скажете о футболе, который показывало "Динамо"?

- В первых матчах после прихода на пост главного тренера Дмитрия Хохлова было видно, что он нацелил команду на атаку. В первых трех играх "бело-голубые" взяли пять очков, а потом у команды наступила такая же робость, как при предыдущем тренер. Снова стали действовать от обороны и опять растеряли очки. В последних матчах динамовцы начали играть в атаку и набрали шесть очков.

- Какое событие этого года стало для вас главным, если говорить о "Динамо"?

- Возвращение в РФПЛ. Но было большим позором для клуба вылететь в ФНЛ. Других особых событий и не было. Вот когда появится свой стадион и команда станет там играть - это будет событием.

- Какие результаты матчей "Динамо" стали для вас неожиданными со знаками плюс и минус?

- Выделю матч первого тура со "Спартаком", когда "бело-голубые" уступали со счетом 0:2, но сумели отыграться. Также была домашний встреча с "Зенитом", которая завершился нулевой ничьей. Примечательно здесь то, что москвичи ни в чем не уступали питерцам. Это тоже довольно неожиданный результат. Во многих матчах команда имела хорошие шансы, но не реализовала их.

- Какая игра "бело-голубых" разочаровал больше всего?

- Были и крупные поражения, но они случаются у каждой команды. "Спартак" недавно проиграл "Ливерпулю". Это же не говорит о том, что команда слабая, а что касается "Динамо", к неудачным матчам можно отнести все проигранные. Трудно выделить какую-то одну.

- Кто стал лучшим игроком команды в 2017 году?

- Я не сторонник того, чтобы выделят какого-то одного футболиста. На поле выходит команда и результат делает не один игрок. Все бьются ради победы. У меня есть симпатии, но ни молодых, ни опытных ребят я не хочу выделять отдельно.

- "Динамо" закончило осенний отрезок чемпионата двумя победами подряд. Последний раз такое было в ФНЛ. Видите ли вы в этом какой-то прогресс?

- Отмечу то, что в двух последних матчах команда взяла очень важные очки, которые нужны были просто "по зарез". С учетом сложного весеннего календаря команда сможет спокойно готовиться. И меч над головой висеть не будет.

- Если смотреть на матчи с прямыми конкурентами, не считая "Рубин", в шести играх "бело-голубые" набрали десять очков. Как оцениваете этот факт?

- Это очень важно. Когда проигрываешь конкурентам, как было год назад, то вылетаешь или не добиваешься трофеев, если брать лидеров.

- За первый круг "Динамо" ни разу не забивало со штрафных или угловых. С приходом Дмитрия Хохлова ситуация изменилась.

Реклама


- Со стандартных положений забивается много мячей. Над этим надо постоянно работать. В команде должны быть футболисты, которые стабильно исполняют эти функции. Если нет игрока с поставленным ударом, можно забить только случайно.

Хохлов: "Команда заметно прибавила, мы стали сильнее"
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2017 в 19:08

- Какое событие этого года стало для вас главным, если говорить о "Динамо"?

- Возвращение в РФПЛ.

_____________________________________________

ЛЕВ ИВАНОВИЧ ЯШИН не один раз перевернулся в гробу наверное от таких слов.

18 Декабря 2017 в 15:15

место мусора в мусоропроводе

18 Декабря 2017 в 13:37

Днище самое место в ФНЛ!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем