Слуцкий: "В Англии тренер - босс, в России - физрук"

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий признался, что остался доволен временем, проведенным в Англии, где он тренировал "Халл Сити".

- Для английских футболистов тренер - это вершина, босс, - сказал Слуцкий в эфире передачи "Вечерний Ургант". - Скажешь им бегать 20 часов - они будут бегать. Проще во всех смыслах. Для них тренер - изначально уважаемый человек. У нас - физрук. Почему у нас физруков так не уважают, непонятно.

Были потрясающие вещи с болельщиками. Стоило мне прийти на ярмарку в Халле - это было целое событие. Когда меня уволили - недолго музыка играла - я в последний день пошел по пешеходной улице, чтобы купить чемодан. Все, кто сидели в кафе на улице, высыпали, стали дарить подарки, открытки. Болельщики оказались душками, которые до сих пор пишут теплые слова в социальных сетях.

Для них не столь важен результат, они говорили слово "enjoy". Мы проиграли "Бристолю". Вели 2:0, проиграли 2:3. Они мне говорили: "Спасибо за игру". Я сказал: "Мы же проиграли вчера". Они говорят: "Да, но вы доставили нам удовольствие". Для них важно получить эмоции от матча, кучу голов.

Напомним, в марте 46-летний российский тренер подписал контракт с голландским клубом "Витесс". К работе он приступит после завершения сезона-2017/18.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2018 в 14:01

Начал лить гoвно на РФПЛ, видать никуда не зовут.

Так вся беда в том, что ты в Англии оказался физруком!

20 Марта 2018 в 13:19

ай самое интересное шо ты в аглии оказался простым физруком.. )))

20 Марта 2018 в 10:03

В России не все тренеры физруки, только некоторые. Вот сейчас физруков на одного меньше.

21 Марта 2018 в 14:02

тонкий английский юмор)

плюс тебе в карму)

20 Марта 2018 в 08:55

В Англии тренер менеджер, дело не только в уважении. Ему хозяин (президент) команды дает денег и карт-бланш по игрокам (в лимите этих денег конечно) и тактике и не лезет в его дела. У нас до этого далеко еще.

20 Марта 2018 в 11:44

У нас много желающих на эти деньги откат получить - отсюда и результаты...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем