Шавло: "Эмери стоит дать доработать до конца сезона"

Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло поделился мнением о матче "Спартака" в Махачкале (1:2) и работе судей в чемпионате России.

 

– Как оцените матч "Спартака"?

– На победу не наиграли. Команда билась и не была безвольной, но этого мало. У "Спартака" есть объективные причины: травмы ведущих игроков, но это не играет в данном случае большой роли. Сейчас тяжелая ситуация, легких игр нет, матч с "Бенфикой", и надо вставать с колен, потому что сейчас "Спартак" на коленях.

 

– Удаление Комбарова - ключевой момент в матче?

– Игра была хорошая и интересная для зрителя, но, к сожалению, как часто бывает, судьи вмешиваются и показывают, кто главный на поле. Мое мнение, что второй тайм арбитр отсудил ужасно, это касается не только "Спартака", но и "Анжи", я считаю, на такие игры должны назначать квалифицированного арбитра. Я не увидел нарушения, которое тянуло бы на вторую желтую карточку у Комбарова. Оставив "Спартак" в меньшинстве, он убил интригу. А во втором забитом мяче на повторе четко не видно, но я уверен, что толкали Инсаурральде. Он наклонился, значит, видимо, его толкнули, он потерял равновесие, и тело пошло вперед, а мяч в этот момент попал ему в голову.

 

– Что думаете по поводу работы судей во всем чемпионате?

– Я считаю, что судьи делают грубые ошибки. Очень много было показано карточек Малым, игра была не была грубой, судьи должны определиться, за что они дают карточки, они даже не предупреждают, а сразу дают желтую.

 

Игра "Зенита" с "Кубанью" оставила тоже много вопросов. Рука, которая лежит на теле, которая не отходит, не может быть нарушением. Здесь рука была на теле, и мяч просто попал в руку  - это однозначно не пенальти. К сожалению, судьи ошибаются.

 

– Работа с Розетти ничему не научила судей?

– Естественно. Надо выработать уже общие правила. Если рука отходит от тела, то тогда это игра рукой, если на теле, то её нет. Так нужно судить всегда так. А не судить каждый день по-разному. Должны быть определенные каноны, по которым должны судить судьи, а не как они захотят. Не видно линии, по которой судят арбитры.

 

– Матч с "Бенфикой" может стать решающим для Эмери?

Реклама


– Это решать руководству. Я думаю, Эмери стоит дать доработать до конца сезона, а потом уже смотреть.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 18:10

Непростительная закономерность. Шавло правильно всё расставил. Но почему-то азбучные истины при определении игры рукой, повторяются вновь и вновь. Я считаю, что за это уже нужно наказывать. Ни одной игры без грубых ошибок, напрямую влияющих на результат. Причём в пользу богатеньких клубов(не всегда, но чаще всего). Повод задуматься Розетти.

А Эмери нужно дать поработать. Вспомните, сколько лет Сёмин возился с Локо, чтобы они стали чемпионами. Да и Бердыев не в односчастье сделал Рубин. Больно все нетерпеливые стали. Обидно конечно, что Спартак очередной сезон барахтается, но терпение господа, может что и получится.

22 Октября 2012 в 11:01

Классные игроки играют и выигрывают даже после удаления игрока в их составе,они профессионалы.Докажите, что вы лучшие, не пеняйте на судейские ошибки. Сначала болельщики были не довольны Карпиным, теперь недовольны Эмери. Дайте человеку поработать до конца сезона.

22 Октября 2012 в 03:07

Шавло: "Эмери стоит дать доработать до конца сезона"

=

Пусть работает, не жалко. Всё равно.

22 Октября 2012 в 01:27

Только в нашем чемпионате столько грубых судейских ощибок можно увидеть. Но мне кажется, что от этого уже ни куда не денишься, это уже закономерность.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем