"Кубань" и "Динамо" сыграли вничью

"Динамо" сыграет в Лиге Европы, "Кубани" спасибо за игру и Траоре!

“Кубань“ – “Динамо“ – 1:1 (1:0)



Голы: Траоре, 10 – 1:0, Мисимович, 90 – 1:1.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Армаш, Лоло, Зелао, Фидлер, Тлисов, Цораев, Жавнерчик, Пиццелли, Букур (Бугаев, 70), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Ротенберг, Рогочий, Соснин, Комков, Уренья.

“Динамо“: Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Ломич (Смолов, 66), Самедов, Мисимович. Джуджак (Кокорин, 60), Семшов, Нобоа (Юсупов, 51), Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Сергеев, Нехайчик, Воронин.

Предупреждения: Траоре, 3, Лоло, 64 – Фернандес, 45, Юсупов, 64.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
13 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Перед стартом весенней части сезона многие прочили динамовцам борьбу за чемпионство, однако в силу ряда причин "бело-голубые" так и не смогли конкурировать с "Зенитом". В среду они уступили в финальном матче Кубка России "Рубину", так что третий отрезок турнира оказался для них не очень удачным. Впрочем, шанс закончить футбольный год на мажорной ноте у них был. Динамовцы боролись за вторую путевку в Лигу чемпионов, и всё решалось для них в последнем туре. Правда, для получения динамовцами оной должно было сойтись слишком много факторов. Сами они должны были победить, а "Спартак" и ЦСКА – не должны. Однако такой расклад был не исключен, а потому "бело-голубые" наверняка отправлялись в Краснодар за тремя баллами. Пока шанс есть, за него всегда нужно цепляться.

Однако сложно сохранить голову холодной, когда сопернику удаётся такое начало. Уже на 10-ой минуте краснодарцы повели в счете после точного удара Траоре. Но на этом кубанцы и не думали успокаиваться, продолжая атаковать. Ласина, вокруг которого в ближайшее трансферное окно наверняка будет сломано много копий, продолжал нагнетать давление на ворота Шунина. Динамовцам потребовалось время, чтобы прийти в себя. Поначалу у них попросту не держался мяч, затем они стал захватывать плацдарм в середине поля, но краснодарцы мобильно отходили в оборону и встречали своего соперника. Экватор тайма был позади, а москвичи к тому моменту не моли похвастаться успехами в созидании.

На 29-ой минуте мяч вновь едва не оказался в воротах Шунина. Через восемь минут Пиццелли после передачи Цораева едва не забил свой мяч. У динамовцев Кураньи по-прежнему сидел на голодном пайке, да и фланговые игроки, как и креативщики, по-прежнему были незаметны. Джуджак, Мисимович, Самедов словно растворились на поле среди игроков "Кубани".

Краснодарцы уверенно довели тайм, в котором они доминировали над соперником по всем статьям, до победы. Под самый перерыв счет мог и увеличиться, однако хозяевам не повезло – мяч после удара Фидлера со стандарта угодил в каркас ворот.

После паузы в матче динамовцы попытались завестись и взвинтить темп, но им это не очень удалось. Краснодарцы продолжали уверенно контролировать ситуацию. Категорического желания забить второй мяч у них не было, но при случае они резво ходили в атаку. На 58-ой минуте Ломич чудом выбил мяч из-под ноги Букура. Через несколько минут Траоре обыграл Епуряну и рвался к воротам, но оформить дубль в этом моменте не удалось.

Своими моментами краснодарцы не воспользовались, а в концовке матча пропустили. Ничейный результат стал для кубанцев шестым подряд, что наверняка какой-то своего рода рекорд. Динамовцы же не смогли попасть в Лигу чемпионов и будут играть только в Лиге Европы. Но после паузы в чемпионате, где в клубе наверняка случится много событий.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 22:37

Силкин досвиданья , пора уходить

13 Мая 2012 в 23:37

Он команду готовит к лиге европы. Задача у него была войти в пятёрку. О чемпионстве речи не велось. Был шанс поиграть в лиге чемпионов, но его упустили, обидно, ну и хрен с ним. В следующем сезоне.

13 Мая 2012 в 22:25

Кубань красавцы,всем бой дала!

13 Мая 2012 в 20:43

Кубанцы, молодцы! Все думали, что они не смогут хорошо выступать среди 8ке лучших, но они доказали, что не случайно тут и достойно закончили сезон.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем