"Динамо", "Кубань" и "Факел" одержат победы в шестом туре ФНЛ

К шестому туру ФНЛ в первенстве выявилось четыре клуба, которые претендуют на первую строчку в турнирной таблице. Отметим, что среди них вторые составы "Спартака" и "Зенита". Есть в России достойная молодёжь!

 

Суббота, 06.08.2016

Факел – Тамбов

Начало матча: 18-00. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. Вместимость: 31700

Судья: Николай Волошин (Смоленск)

Статистика встреч: +3=1-0 Разница мячей: 7:3

 

Воронежский клуб в прошлом туре потерпел поражение от "Тосно", что заставило "Факел" покинуть лидирующую четвёрку. Однако, согласно регламенту "Зенит-2" и "Спартак-2" не могут претендовать на повышение в классе, поэтому воронежская команда на данный момент попадает в стыковые матчи. "Тамбов", несмотря на статус дебютанта ФНЛ, дышит в спину своему предстоящему сопернику. Между собой коллективы играли относительно недавно, но эти матчи приходились на уровень второго дивизиона. И в них непременно сильнее оказывались футболисты "Факела", которые лишь одну встречу из четырёх свели вничью. Учитывая, что в Воронеже ждут повышения в классе, то победа в этой встрече останется за хозяевами.

 

Суббота, 06.08.2016

Динамо Москва - Волгарь

Начало матча: 19-00. Химки. Арена Химки. Вместимость: 18636

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)

Статистика встреч: +0=0-1 Разница мячей: 0:2

 

Московское "Динамо" к пятому туру возглавило турнирную таблицу ФНЛ, а Кирилл Панченко забил пять мячей. Астраханский клуб начал сезон относительно неплохо. Восьмая позиция и семь набранных очков позволяют команде Юрия Газзаева чувствовать себя увереннее. Ожидать повторения прошлогоднего успеха – попадания в стыковые матчи не приходится. Собственно, по-другому и быть не могло, ведь клуб покинули лидеры, что сказалось на игре команды. Семь лет назад команды играли между собой в рамках 1/16 финала Кубка России. В той игре пару форвардов у москвичей составляли Фёдор Смолов и Александр Кокорин, а сама встреча изобиловала обилием грубой игры и десятью жёлтыми карточками. Примечательно, что победа досталась "Волгарю". В этот раз такой ошибки динамовцы не сделают и за счёт мастерства и желания возьмут три очка.

Реклама


Суббота, 06.08.2016

Кубань – СКА-Хабаровск

Начало матча: 19:00. Краснодар. Кубань  Вместимость: 35200

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Статистика встреч: +4=2-0 Разница мячей: 9:3

 

Оба клуба до начала первенства находились в списках фаворитов турнира, но Дану Петреску только-только покупают нужных игроков, а у Александра Григоряна в Хабаровске никак не ладится. После того, как "Кубань" пополнил Спартак Гогниев, клуб подписал Алексея Гая. Очевидно, что с таким усилением краснодарская команда просто обязана набирать первые три очка в ФНЛ. С другой стороны, гостям пора набирать результативные баллы, иначе есть возможность прочно "засесть" на дне турнирной таблицы, что приведёт к вылету из второго по значимости турнира России. Назначенный главным судьёй встречи Сергей Лапочкин в прошлом сезоне оказался "своим" для краснодарского клуба. Он обслуживал три матча "Кубани" в чемпионате 2015/2016, и во всех поединках кубанцы добились побед. Учитывая, что в личных встречах преимущество также на стороне краснодарцев, то три очка в этой встрече должны будут достаться им.

Суббота, 06.08.2016

Шинник – Спартак-2

Начало матча: 19:00. Ярославль. Шинник. Вместимость: 23000

Судья: Александр Борисов (Самара)

Реклама


Статистика встреч: +0=1-1 Разница мячей: 1:3

 

В начале недели генеральный директор ярославского клуба Валерий Фролов заявил следующее: "В нашей жизни ничего уже не удивляет. Если не будет своевременного вмешательства в проблемы, стоящие перед клубом, то я не исключаю такого печального исхода, как снятие команды с первенства. На данный момент перед игроками имеются задолженности по заработной плате в пять месяцев, перед административным и обслуживающим персоналом - в три. К великому сожалению, закон о льготах на имущество пока не работает и финансовые поступления в клуб не ведутся". Очевидно, что финансовые проблемы остро сказываются на футболистах "Шинника", поэтому юные "красно-белые" имеют все шансы на победу в этой встрече. Тем более, что после краха главной команды в Лиге Европы в матче против АЕКа, шансы на выход в Премьер-лигу у игроков "Спартака-2" возросли. Возможно, что именно они являются будущим "народной команды".

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем