Шарфы с изображением Моуринью в Манчестере, бесплатное пиво в Лестере и 10 неловких аренд клубов АПЛ рубрика

В очередном выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, кто изображён на шарфах, продающихся возле "Олд Траффорд", как благодарят за поддержку болельщиков "Лестера", и какие аренды клубов Премьер-лиги можно назвать неловкими. "Евро-Футбол.ру" представляет последний обзор английских спортивных изданий в 2015-м году.

 

The Guardian: Шарфы с изображением Моуринью продавали возле Олд Траффорд

 

Давление на Луи ван Галя исходит со всех возможных направлений, и болельщицкая среда не является исключением. Почитатели "Манчестер Юнайтед", судя по всему, уже совсем не доверяют "философским" методам управления командой в исполнении голландского специалиста. Фанаты хотят, что ван Галь покинул свой пост, но после игры с "Челси" никаких кардинальных мер руководством клуба предпринято не было. Луи остаётся тренером "красных дьяволов", несмотря на множество слухов, предшествовавших последней игре команды.

 

Журналисты The Guardian обратили внимание общественности на шарфы, которые продавались возле "Олд Траффорд" прямо перед игрой с "Челси". На них был изображён Жозе Моуринью, уволенный из лондонского клуба несколько недель назад. Вероятно, поклонники "Манчестер Юнайтед" очень хотят, чтобы их команду в ближайшее время принял именно португальский специалист, который добивался успехов во всех странах, где он работал. Это оказывает дополнительное влияние на Луи ван Галя, который выглядел в понедельник вечером не лучшим образом.

 

Daily Star: Санчес просит Венгера о трансфере Чичарито

 

За несколько дней до открытия зимнего трансферного окна ленты новостей спортивных ресурсов в сети Интернет переполнены различного рода слухами. О необходимости усиления атаки "Арсенала" речь идёт уже давно, поскольку с одним Оливье  Жиру на острие далеко не уедешь. Данни Уэлбек травмирован, а Тео Уолкотт куда привлекательнее смотрится на своём правом фланге.

 

С "канонирами" трансферные слухи связывают Александра Кокорина, Карима Бензема и Хавьера Эрнандеса, которого все знают как Чичарито. Мексиканский нападающий оказался не нужен Луи ван Галю, и в конце лета он перебрался из "Манчестер Юнайтед" в "Байер", где раскрылся в полной мере. За полгода в двадцати девяти матчах за клуб и сборную Чичарито забил 21 гол. Высокая результативность может помочь ему вернуться в Премьер-лигу.

 

Daily Star сообщает, что в поддержку трансфера Хавьера Эрнандеса активно выступает Алексис Санчес. Чилиец имел разговор с Арсеном Венгером, в котором он уверял француза в необходимости такого футболиста, как Чичарито. Санчес верит в сильные стороны Хавьера и говорит, что мексиканский форвард мог бы помочь "Арсеналу" впервые с 2004-го года выиграть титул.

 

Telegraph: 10 неловких аренд клубов АПЛ

 

Telegraph предлагает познавательный материал о футболистах, которые сейчас играют в арендах и заставляют свои родные клубы чувствовать себе неловко.

 

Дэнни Уорд ("Ливерпуль"). Юрген Клопп не чувствует уверенности в игре своих голкиперов, ведь Симон Миньоле и Адам Богдан не один раз допускали серьёзные ошибки уже под руководством немецкого специалиста. Среди всех голкиперов "Ливерпуля" в лучшей форме находился Дэнни Уорд, который выступает в аренде в "Абердине". Голкипер верит в свои силы и намерен в будущем бороться за пост номер один на "Энфилде".

Реклама


 

Джордан Пикфорд ("Сандерленд").  Ещё один голкипер наверняка пригодился бы своему родному клубу. Костел Пантилимон и Вито Манноне выступают неубедительно в составе "Сандерленда", о чём говорит хотя бы огромное количество пропущенных голов. Возможно, Джордан Пикфорд будет отозван из "Престона". В двадцати четырёх играх этот вратарь пропустил 21 мяч.

 

Натан Аке ("Челси"). Левый защитник, выступающий в аренде в "Уотфорде", является очень важным исполнителем в механизме "шершней". Удачные выступления Аке способствовали тому факту, что команда Кике Санчеса Флореса является одним из открытий сезона. В недавней игре против "Ливерпуля" Натан был одним из лучших на поле. Разве не мог он создать конкуренцию тому же Сесару Аспиликуэте?

 

Аднан Янузай ("Манчестер Юнайтед"). Этот футболист используется в дортмундской "Боруссии" преимущественно в качестве запасного, но в проведенных шести матчах Янузаю удалось выполнить две голевые передачи. Думается, что Аднан мог бы прибавить вариативности атакам "Манчестер Юнайтед".

 

Виктор Мозес ("Челси"). Скоростной Виктор Мозес здорово зарекомендовал себя в "Вест Хэме", и Гусу Хиддинку стоит внимательнее наблюдать за выступлениями нигерийцем. Возможно, в скором времени он будет блистать уже в "Челси".

 

Натан Дайер ("Суонси").  Валлийский клуб должен был обладать серьёзным подбором исполнителей, чтобы отдать Дайера в аренду. В "Лестере" этот игрок не является основным, но в нужный момент способен усилить атакующую линию. А вот "Суонси" плетётся в нижней части турнирной таблицы.

 

Реклама


Хуан Куадрадо ("Челси"). Колумбийский футболист был неудачным трансфером "Челси" прошлой зимой, и летом Куадрадо перебрался в "Ювентус" на правах аренды. В Турине Хуан выступает достаточно ярко, и итальянский клуб намерен подписать полноценный контракт со столь важным исполнителем. Сообщается, что в марте стороны сядут за стол переговоров.

 

Джеймс Уилсон ("Манчестер Юнайтед"). При тех проблемах в атаке, которые испытывают "красные дьяволы", любой нападающий пришёлся бы к месту в команде Луи ван Галя, и совершенно непонятно, почему в конце лета клуб попрощался с рядом форвардов. Джеймс Уилсон выступает в аренде в "Брайтоне", а мог бы помочь "Манчестер Юнайтед" выбираться из ямы при плохой форме Уэйна Руни.

 

Реми Кабелла ("Ньюкасл"). "Сороки" явно потеряли многое, отправив Кабелла покорять чемпионат Франции в составе "Марселя". Пришедший на его место Флориан Товен неплохо начать путь на Туманном Альбионе, но быстро потух.

 

Стеван Йоветич ("Манчестер Сити").  Черногорский форвард ушёл на правах аренды в "Интер", а ведь у "Манчестер Сити" сейчас далеко не всё гладко в нападении. Заменить Серхио Агуэро, когда тот травмирован, полноценно не может никто. Неужели Йоветич хуже Вильфрида Бони?

 

Daily Mail: Бесплатное пиво для болельщиков Лестера

 

Приятный сюрприз ожидал поклонников "Лестера" на последнем домашнем матче команды в календарном году. Каждый болельщик мог получить бесплатную бутылку пива. Таким образом, клуб поблагодарил фанатов за поддержку в 2015-м году, который получился удивительным для "лисов". В его начале команда замыкала турнирную таблицу Премьер-лиги, а в конце – лидировала.

 

"Год получился прекрасным для нашей команды. Эти замечательные моменты будут жить с нами ещё много времени", - заявил Айват Шривадханапрабха – являющийся вице-председателем "Лестера". Отметим, что болельщикам, которые не достигли совершеннолетия, вместо пива давали  воду.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2015 в 17:20

Какие-то тряпки сидят в руководстве МЮ, раз до сих пор еще у МЮ нет нового главного тренера.

30 Декабря 2015 в 12:28

если по эрнандесу правда, думаю, тогда стоит венгеру прислушаться к санчесу

30 Декабря 2015 в 17:19

Вот уж кого сложно представить в Арсенале.

Нужен форвард другого типа, хотя если выбирать между никем и Горошком, то выбор очевиден :)

Просто почти на 100% можно сказать, что Байер не отдаст Чичарито зимой, у них свои задачи, котортые еще предстоит решать и терять главного забивалу они не будут.

30 Декабря 2015 в 12:14

мозес слабак ...его уровень середняки и никак не пенсия...куадрадо только в роллтон-лиге играть и может - вне ее пределов деревянный шлак...янузай дно...йоветич тоже..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем