Правило офсайда могут изменить в 2025 году

Как информирует газета Marca, IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) собирается внести изменения в правила определения положения вне игры.

Согласно информации испанских журналистов, по новым правилам офсайд будут фиксировать только в том случае, если футболист нападения опережает последнего футболиста соперника всем телом. Инициатором этого нововведения выступает бывший наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер.

Испытание правила уже проводится в юношеских турнирах Италии и Швеции. Целесообразность эксперимента будет оценена не раньше февраля следующего года.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2024 в 12:39
Отличное будет решение!
20 Марта 2024 в 11:42
я давно про это говорил уже....считать офсайдом, когда извините нос или кое-что еще торчит за спиной последнего защитника - ерунда полная, притом, что часто можно видеть, что по понятным причинам защитник наклонен ОТ своих ворот к чужим, а нападающий К чужим, и его ноги часто бывают до линии офсайда, а из-за этого наклона, часть его тела за защитником и считают офсайд....
тк офсайд был введен по сути для того, чтобы игроки не стояли у чужих ворот за спинами противника, но для этого достаточно "корпус до или после линии офсайда", а не малая часть тела
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем