Хет-трик Иборры обеспечил разгромную победу "Севильи" в матче против "Сельты"

В 15-м туре испанской Примеры "Сельта" принимала в родных стенах "Севилью". Команда Хорхе Сампаоли подходила к этому поединку на третьем месте в таблице, однако по мнению специалистов фаворита в этом матче не было, ведь "кельты" в последнее время демонстрирую весьма эффективный футбол, да и не выигрывали нервионцы на "Балаидосе" целых 10 лет.

 

 

Встреча началась в среднем темпе. Чуть больше мячом владели гости, которые сумели в дебюте создать реальный шанс отличиться, когда Насри выдал отличный проникающий пас на Васкеса, но Франко под прессингом опекуна не сумел реализовать выход 1 на 1.Чуть позже Насри вывел на рандеву с вратарём соперников уже Бен-Йедера, однако и тот не сумел переиграть Рубена. Между этими шансами хороший шанс был и у "Сельты" - Аспас опасно пробивал по воротам головой, после диагональной подачи с левого фланга, но Рико продемонстрировал блестящую реакцию и спас свою команду.

 

Во второй половине первого тайма команды взвинтили темп, действуя на встречных курсах, не задерживаясь в центральной зоне. Хороший шанс забить был у Систо, который пробивал головой из выгодной позиции, но немного не попал. Гости ответили более опасным ударом головой Н'Зонзи, после которого "Сельту" спасла только перекладина. В концовке тайма команды снова обменялись острыми моментами, но опасные удары Аспаса и Сарабии пришлись чуть выше ворот.

 

На старте второго тайма "Сельта" агрессивно заиграла в атаке, с намерением забить быстрый гол. Отличный удар удался Рико, который плотно приложился с дальней дистанции, но Рико в кошачьем броске выручил гостей. На подачу углового "кельты" пришли большими силами, но сами нарвались на контратаку, получив угловой на свои ворота, который стал голевым - Иборра воспользовался ошибкой Рубена на выходе - 0:1.

 

"Севилья" не останавливалась на достигнутом, продолжая проводить острые контратаки на ворота "кельтов". Бен-Йедер имел несколько возможностей для того чтобы удвоить преимущество, но постоянно ему чего-то не хватало. Футболисты "Сельты" в своих попытках атак торопились, частенько принимая поспешные и необдуманные решения, что, конечно, вредило качеству игры. Был шанс разве что у Орельяны сравнять счёт, но он с линии штрафной площади пробил мимо ворот.

 

А ближе к концу матча "Севилья" сняла все вопросы, когда Витоло вывел Иборру на рандеву с Рубеном, и Висенте уверенно реализовал возможность, оформив дубль. А в компенсированное время тот же Иборра ещё и пенальти реализовал - хет-трик. Таким образом, команда Хорхе Сампаоли сумела взять 3 очка и закрепиться на третьем месте в таблице.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2016 в 19:15

Хорошая игра. Сельта тоже сильная команда которая играет в ЛЕ. Но Севилья должна была победить, а Иборра набрал хорошую форму. Надо чтобы он в межсезонье остался в нашей команде.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем