Милья: "Эта победа принадлежит всей команде"

По признанию наставника испанской "молодёжки" Луиса Мильи, победить на чемпионате Европы его команде помогли упорный труд, боевой дух и вера в собственные силы.

 

- Лично я очень рад. Но больше всего я рад за своих игроков, для которых золотые медали стали наградой за упорный труд, боевой дух и веру в собственные силы. Кроме того, хотел бы сделать комплимент сборной Швейцарии за ее сегодняшнюю игру и спортивное поведение на поле.

 

Кроме того, хочу отдельно упомянуть своего коллегу Фернандо Йерро, который сыграл ключевую роль в нашей победе. К сожалению, он покидает пост технического директора Федерации Футбола Испании. Он проявил себя настоящим профессионалом, и нам отлично работалось вместе. Все тренеры, представляющие нашу федерацию, получили огромное удовольствие от работы с ним. Так что это и его победа тоже.

 

Мы знали, что нам предстоит непростой матч, поскольку швейцарцы, как и мы, предпочитают делать ставку на владение и постоянно ищут мяч. В первом тайме у них мог отличиться Джердан Шакири, однако незадолго до перерыва счет открыли мы, после чего заиграли гораздо увереннее. Во втором тайме мы владели инициативой и уверенно контролировали ход матча после того, как в концовке забили второй гол.

 

Ребята в восторге от своего достижения. Они осознают всю значимость нашей победы. Гол Тьяго Алькантары получился слегка курьезным, но нельзя не отметить его талант, уверенность и высокий класс, которые он демонстрировал по ходу турнира. Вся команда провела великолепную кампанию. Да, у нас были лидеры, которые регулярно забивали, однако и игроки, выходившие со скамейки, проявили себя самым лучшим образом. Каждый из футболистов внес свой вклад в общее дело.

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2011 в 23:14

Вся команда провела великолепную кампанию...Как не можно согласиться? Это так и есть. Ведь только имена клуб, в которых эти парни играют, еще не значат приобретение титулов...

27 Июня 2011 в 21:00

Милья,Вилья-Фихнья

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем