Брага: «Дзюба сейчас никакой, а Дриусси и Сутормин – не уровень Лиги чемпионов» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поразмышлял о причинах поражения «Зенита» в гостевом матче с дортмундской «Боруссией» (0:2) и в целом невнятного выступления питерцев в Лиге чемпионов.

- Результат матча получился предсказуемый. «Зенит» оборонялся всю игру и не имел шансов забить. Питерцы были близки к нулевой ничьей, но грубо ошиблись в эпизоде, приведшем к пенальти. Зачем Караваев так сфолил? Конечно, при набранном очке в Дортмунде ситуация в группе была бы другой. Ничья в Бельгии между «Брюгге» и «Лацио» оставляет какие-то шансы, но надо самим набирать очки, а не смотреть на то, что делают другие. Чтобы выйти из кризиса, «Зениту» требуется просто начать выигрывать. Нужно обязательно побеждать в следующем матче «Лацио» у себя дома.

Я думаю, в августе руководство «Зенита» ошиблось, думая, что такого состава хватит для хорошей борьбы в Лиге чемпионов. Сейчас мы видим, что это не так. В нападении – проблемы, в защите очень ограниченный выбор. Дзюба в последних матчах никакой, а Дриусси и Сутормин – не уровень Лиги чемпионов. Вендел, по-моему, хороший игрок, но на данный момент он уступает Витселю. В центре поля ситуация у «Зенита» ещё не такая ужасная, а для атаки можно было бы, например, оставить Кокорина, если сейчас даже у «Газпрома» мало денег.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2020 в 17:36

Дриусси - уровень Лиги чемпионов.. Но какиез адания ему даёт Семак? В этом вся проблема, что сильные стороны футболистов не учитываются...

29 Октября 2020 в 23:01

А Семак- уровень Лиги чемпионов?

29 Октября 2020 в 20:25

Дзюба никакой? Ну ну). Дзюба на 100% такой же как всегда. Просто нет Халка, который пинал в него под нужным углом. Нет судей, которые разрешают ему сминать защиту фолами. И не ставятся столь нужные придуманные пенальти.

И Дзюба тот же и зенит тот же. Только результат другой.

29 Октября 2020 в 23:41

ага, Дзюба же с Халком стал лучшим бомбардиром и дважды лучшим распасовщиком чемпионата)) Просто защитники у нас слабые, вот и Дзюба сильней играл, и пенальти зарабатывали

29 Октября 2020 в 19:16

Короткий расцвет игры Дзюбы закончился.

Но вина только а тренере.

Как сыграл Локо? Грамотно четко красиво, игроки там явно не сильнее чем у Зенита.

29 Октября 2020 в 23:43

в тренере сборной, который за неделю три матча заставил важнейших игроков Зенита играть, и все после этого сдохли

29 Октября 2020 в 18:32
вам нужно только между собой играть Европе только проигрывать
29 Октября 2020 в 15:52

Конечно, надеялись на чудо, но чудеса в футболе случаются крайне редко. И тем не менее так боязливо и бесхребетно играть в лиге чемпионов??? Это конечно большой вопрос к тренерскому штабу Зенита. Вы показали всем вашу тактику и стратегию и это лидер РПЛ. У вас самолюбие хоть какое то есть?

29 Октября 2020 в 15:06

Дзюба сейчас ни какой??? А когда он был другим? Когда на него играет вся команда и мяч кому нибудь да отскочит...))) Или когда он случайно развернется, как слон, все защитники попадают и он вдруг пробьет...))) С такой постановкой игры в Европе не дадут и мячу дойти до мега форварду.

29 Октября 2020 в 15:40

когда Халк от него рикошетом забивал

29 Октября 2020 в 16:06

Да Халк практиковал великолепные стеночки с ним....)))

29 Октября 2020 в 14:37

дзюба порвет лацио)))))))))))))

29 Октября 2020 в 15:22

дзюба скорее пукан свой порвёт, а не Лацио!!!

29 Октября 2020 в 14:34

Реальный уровень команды и каждого игрока в отдельности - как раз - и проверяется в ЛЧ в матчах против таких команд как "Боруссия". И вчерашний матч ещё раз убедительно показал крайне низкий уровень "Зенита" по сравнению с топ-клубами Европы и того же Дзюбы на фоне дефов немецкого клуба и Хуммельса в частности. Так что не Дзюба СЕЙЧАС никакой, а его уровень таков((

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем