Президент УЕФА: «Барселона», «Реал» и «Ювентус» подали запрос на участие в Лиге чемпионов»

Глава УЕФА Александер Чеферин в очередной раз высказался о позиции каталонской «Барселоны», туринского «Ювентуса» и мадридского «Реала». Эти клубы до сих пор не объявили о выходе из Суперлиги Европы.

«Уже всем понятно, что Суперлига провалилась. Однако эти три клуба продолжают твердить, что проект жив. При этом они отправили запросы на участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. Они хотят судиться с нами. Лучше бы их руководство потратило эти деньги на развитие футбола», - приводит слова руководителя The Telegraph.

Изначально Суперлигу организовали 12 европейских топ-клубов. Однако спустя пару дней девять участников покинули проект.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2021 в 11:08

"Лучше бы их руководство потратило эти деньги на развитие футбола" - а-ха-ха-ха-ха)))) прям в голос))) Может Чеферин тоже потратит деньги на развитие футбола?

02 Июня 2021 в 23:01

Между УЕФА и тремя "мятежными" клубами нужен компромисс. Слишком уж значителен авторитет этих клубов - они побеждали в трети розыгрышей ЛЧ (КЧ). УЕФА только потеряет от их отстранения. Безусловно, потеряют и они. Но их отстранение от ближайшего турнира ЛЧ - прямой путь к неизбежному проведению турнира Суперлиги, по началу пусть между тремя командами. Если же их проект удастся в финансовом аспекте (всё зависит от призового фонда), то к ним обязательно потянутся и другие супер клубы. Да, есть риск. Но инициаторы несомненно знают, на что идут. ДА здравствует футбол!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем