​Солигорский «Шахтёр» был близок к большому чуду, но в финал Кубка Беларуси прошло «Динамо» из Бреста

В ответном полуфинале Кубка Беларуси солигорский «Шахтёр» принимал «Динамо» из Бреста. В первой игре на своём поле «динамовцы» победили со счётом 2:0. С таким же счётом они лидировали после первого тайма ответного поединка благодаря голам Савицкого и Гордейчука.

Казалось, интрига уже умерла, но «Шахтёр» проявил характер и вернулся в борьбу. С 58-й по 74-ю минуту солигорская команда организовала четыре забитых гола – Лисакович оформил дубль, а ещё по голу провели Иванович и Подстрелов.

«Шахтёр» продолжал оказывать серьёзное давление на соперника, но забить пятый раз так и не смог. «Динамо» прошло в финал Кубка Беларуси по правилу гостевых голов. Команда из Бреста сразится за трофей с БАТЭ или «Славией».

Голы: Савицкий, 19 - 0:1, Гордейчук, 38 - 0:2, Иванович, 58 - 1:2, Лисакович, 60 - 2:2, Лисакович, 66 - 3:2, Подстрелов, 74 - 4:2.
Первый матч: 0:2.