"Локомотив" в ожидании победы, дуэль румынских тренеров и возвращение Георгиева в Грозный

В субботней программе 26-го тура российской Премьер-лиги матчи "Динамо" - "Мордовия", "Терек" - "Амкар" и "Локомотив" - "Ростов".


"Динамо" (Москва) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбордов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Близка груша, да нельзя скушать – нет, это загадка не о лампочке, а о "Динамо" и еврокубковой зоне.  Команда Дана Петреску вот уже какой тут ходит вокруг да около попадания в заветную пятёрку, но закрепиться там у неё пока не получается. В прошлом туре "бело-голубые" на пару с "Анжи" выдали настоящую феерию, совершенно несвойственную российской Премьер-лиге. Матч с невероятной интригой завершился со счётом 3:3. В этот раз у "Динамо" соперники попроще, если говорить о непосредственном уровне футболистов, но сколько уже было примеров в этом сезоне, когда недооценка соперника является главной причиной фиаско. Поражение в этом матче, скорее всего, перечёркивает абсолютно все надежды "Динамо" на светлое еврокубковое будущее. А "Мордовия" обязательно попробует увезти из Москвы три очка, отступать-то ей уже некуда – позади лишь Владикавказ, а до "Крыльев Советов" аж восемь очков.

 

Для столичной команды игра против "Мордовии" наступила как нельзя кстати. В последнее время календарь у "Динамо" был едва ли не самый насыщенный. После визита к "Амкару" была игра против ЦСКА и два матча против "Анжи", один из которых и вовсе длился на полчаса дольше положенного. Заключительные туры чемпионата станут идеальной проверкой на прочность не только футболистов "Динамо", но и Дана Петреску как менеджера в кризисной ситуации. Его команда пока не может похвастаться безупречной игрой, и румынский специалист неоднократно говорил, что "Динамо" есть куда расти.  Главное, чтобы желание развиваться оставалось!

 

"Мордовия", столь удачно выступающая во второй части чемпионата, слишком много упустила в первом круге. Может быть, руководству стоило бы раньше назначить Доринела Мунтяну главным тренером команды. Вообще работа румынского специалиста в "Мордовии" вызывает лишь восхищение. Даже игрок "Динамо" Александр Епуряну отметил тренерские навыки наставника саранчан. Игра против "бело-голубых" имеет для Мунтяну особое значение, всё-таки его визави Дан Петреску тоже из Румынии. Оба тренера амбициозны, экспрессивны и необычайно талантливы. Здесь ни о каком панибратстве речи быть и не может.

 

В матче против "Мордовии" не сыграет Александр Кокорин, который по-прежнему страдает от воспаления ахилла. Зато на поле уже могут выйти Якоб Янтшер и Игорь Семшов, который даже отметился голом за молодёжку "Динамо".

 


"Терек" (Грозный) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол. НТВ+ Футбол 2, НТВ+ Футбол 2 HD
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Алексей Спирин (Москва);
Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный).

Для "Терека" заключительная часть чемпионата по сути превратилась в пустую формальность. Команда Станислава Черчесова находится ровно посередине турнирной таблицы и вряд ли куда-то сдвинется с этой позиции. Конечно, математически у чеченской команды есть весьма неплохие шансы побороться за еврокубки – до "Рубина" и "Спартака" всего три очка, но последние матчи "Терека" показали, что команда просто не смогла выдержать длинной дистанции. Да, в прошлом туре чеченцы уверенно победили "Ростов" со счётом 3:0, только вот вряд ли эта игра является показателем, особенно на фоне целого ряда прошлых игр.

 

В гости к "Тереку" приедет "Амкар", для которого турнирная мотивация в разы выше соперника. Пермский клуб перед этой игрой расположился на двенадцатой строчке, имея одинаковое количество очков с "Ростовом" и "Волгой". Находясь в шаге от зоны стыковых матчей, "Амкар" обязательно попробует одержать гостевую победу, тем более что "Терек" явно не выглядит непобедимым коллективом. "Амкар" не может выиграть уже четыре матча кряду, и пермяки уверены, что эта серия затянулась.

 

В России привыкли критиковать судей по поводу и без. Вот и в этом матче судейскому корпусу досталось ещё до игры. Капитан "Амкара" Алексей Попов высказал недовольство тем, что игру будет судить нижегородец Игорь Низовцев: "Мне совершенно непонятно решение по нашему матчу главы департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти. Он что, специально провоцирует разжигание страстей? Ведь в случае неадекватного решения арбитра сразу могут возникнуть подозрения в его ангажированности в пользу нашего прямого конкурента нижегородской "Волги". В распоряжении Розетти целая группа арбитров из "нейтральных" для нас городов, неужели среди них не нашлось достойного для обслуживания матча команд середины таблицы?" 


Особое значение эта игра будет иметь для болгарина Благо Георгиева, который ещё недавно выступал за "Терек". Экс-игрок чеченской команды, ныне защищающий цвета "Амкара", заявил, что не будет праздновать гол, если он сумеет его забить на "Ахмат-Арене".

Реклама


 

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Когда-нибудь она должна закончиться. О чём речь? Конечно о безвыигрышной серии московского "Локомотива"! Ну не может команда с таким тренером и отличным подбором игроков стабильно не знать побед. Если не брать во внимания товарищеские игры, то последняя победа "Локомотива" в официальной игре была, страшно даже сказать, 1 декабря 2012 года! Тогда "железнодорожники" справились с "Аланией". А дальше – как отрезало. В прошлом туре "Локомотив" был близок к успеху в матче против "Кубани", но совершенно невероятная неточность "красно-зелёных" не позволила им увезти три очка из Краснодара.

 

В этот уикенд команда Славена Билича отправляется в "Ростов", который находится лишь на одну строчку ниже "Локомотива". Правда отставание ростовчан составляет аж девять очков, из-за чего они вынуждены бороться не с москвичами, а с нижегородцами, пермяками и самарцами за право не играть стыковые матчи. В прошлом туре "Ростов" потерпел сокрушительное домашнее поражение от "Терека" со счётом 3:0, после которого главному тренеру Миодрагу Божовичу даже пришлось извиняться перед фанатами за такую игру.

 

А вот наставник "Локомотива" Славен Билич извиняться не собирается. Более того, хорватский тренер хочет работать в команде как можно дольше, несмотря на откровенно слабые результаты: "Я пришёл в "Локомотив" и хочу работать здесь долго. Мой контракт рассчитан ещё на два с лишним года. К чему разговоры, что могу оказаться там-то и там-то? Я люблю клуб, в котором тружусь, город, где живу, чемпионат, где мы выступаем. Не планирую никаких перемен". Ситуация вокруг президента "Локомотива" Ольги Смородской по-прежнему волнует многих болельщиков "Локомотива", но, насколько можно понять из интервью первых лиц РЖД и "Локомотива", каких-либо подвижек в этом вопросе не ожидается.

 

В игре против "Ростова" вряд ли сыграет основной голкипер "Локомотива" Гилерме, который тренируется по индивидуальной программе. Зато полностью восстановился Магомед Оздоев, приступивший к работе в общей группе. Пока что неизвестно, сможет ли выйти на поле в составе "Ростова" Максим Беляев, права на которого принадлежат "Локомотиву". Вот, что сказал сам Максим: " Уточнял этот момент у Александра Шикунова. Он сказал, чтобы я готовился к поединку. Так что работаю на тренировках и надеюсь попасть в состав на игру. Любой игрок, которого отдают в аренду, будет стремиться доказать, что от его услуг отказались зря. В этом смысле я не исключение. Если выйду на поле, постараюсь показать свой лучший футбол. Матч для меня очень принципиальный, против "Локомотива" хочется выглядеть достойно".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Реклама


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей российской Премьер-лиги.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2013 в 10:45

Вымучает победу Локомотив...надеюсь...

27 Апреля 2013 в 08:12

Наверняка "Мордовия" сегодня упрётся, но просто так очки не отдаст. Нужно постараться, чтобы взломать оборону Саранска.

27 Апреля 2013 в 06:00

Чем занимается Розетти и за что получает деньги не ясно абсолютно.

Судейство лучше не стало,"сомнительных" решений тоже, а назначать арбитром на игру человека,родившегося в городе одной из команд-это смешно.

Хотя к Толстых и всей этой шобле вопросов не меньше.

Что не функционеры-все позорище

Казалось хуже Колоскова уже нет-а пришел Фурсенко.

Казалось,уж Валуева ставь-и тот лучше будет,но толстых просто дно.

для меня РФС -организация,обирающая клубы после матчей.

Собственно все.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем