Василенко: "Не хватило концентрации"

Главный тренер "Урала" Олег Василенко высказался по поводу поражения от "Рубина".
 
- Естественно, мы хотели выиграть. У "Рубина" очень организованные оборонительные действия. Хотели противодействовать этому за счет быстрых атак. При этом нужно сохранять концентрацию, чего нам и не хватило. Мы допустили ошибки, которые привели к поражению, - цитирует тренера официальный сайт клуба.
 
- То, что вы не произвели замены в перерыве, означает, что вас устраивала игра команды в первые 45 минут, или запасные были слабее?
- Запасные не хуже. В перерыве не было замен, потому что нужна была корректировка. Ребята не перестроили игру после пропущенного гола – я не мог до них докричаться. Наверно, это ошибка тренера, что не смог перед игрой всё донести до игроков. На мой взгляд, ребята сами старались это сделать. Я не думаю, что нужно ответственность перекладывать на кого-то. Думаю, что мы не смогли до игроков донести некоторые моменты - из-за этого и был сумбур в первом тайме.
 
- С чем связана игра Вьештицы в центре поля?
- С тем, что было необходимо сыграть с опорным полузащитником. У нас есть Андрей Бочков, который травмирован. В случае крайней необходимости Андрей готов был на уколах выйти на поле, но мы предпочитаем сохранить футболиста. Кантемир Берхамов пока не готов играть с первых минут.
 
- Почему не сыграл Оттесен, а также прокомментируйте игру в обороне в целом?
- Оттесен не сыграл, потому что он травмирован. Также у нас травмирован Чухлей. В обороне у есть проблемы, но мы над этим работаем и будем продолжать работать, ведь у нас нет другого выхода. Сейчас есть время – больше недели, - после которого все игроки мы надеемся, будут в строю. И тогда мы сможем достичь оптимального сочетания между атакой и обороной.
 
- Когда Тамуз будет готов играть весь матч?
- Надеемся, что после перерыва в чемпионате он будет готов.
 
- Как считаете, сегодня был худший матч "Урала", и какие планы у команды на перерыв?
- Я не могу сказать, что был худший матч. Каждый проигрыш расстраивает. Для меня всегда поражение – худший матч. Уверен, что так думают и ребята, и тренерский штаб. В планах у нас в спешном порядке совершенствовать то, что у нас не получается.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем