"Кубань" разгромила "Волгу"

Краснодарцы одержали третью победу подряд.


"Кубань" (Краснодар) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 4:0 (3:0)

Голы: Бальде 12’ – 1:0, Попов 27’ – 2:0, Игнатьев 40’ – 3:0, Бальде 64’ – 4:0

"Кубань": Беленов, Козлов Алексей, Шандао, Деальберт (Тлисов 75’), Фидлер, Каборе, Жавнерчик (Мельгарехо 46’), Игнатьев, Попов, Букур (Буэно 72’), Бальде

Запасные: Байчора, Лобкарёв, Маркос, Сиссе, Соснин, Бугаёв

"Волга НН": Парейко, Леандро Да, Ковальчик, Колодин, Родич, Алдонин, Путило, Шелтон (Концедалов 18’), Каряка, Бибилов, Даниленко (Сычёв 58’)

Запасные: Ропотан, Булыкин, Дворнекович, Комаров, Мукенди, Бордиян, Полянин, Шуленин

Предупреждения: Каряка 8’, Ковальчик 26’, Каборе 45’, Бибилов 67’

Судья: Иванов Сергей.

10 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" неделю назад обыграла "Краснодар" в дерби, и к поединку с "Волгой" подходила в отличном настроении. Правда, первый круг команда всё равно завершила лишь на восьмой строчке, и это явно более низкая позиция, что была запланирована в начале сезона. Положа руку на сердце, стоит сказать, что краснодарцы неважно выступали летом и осенью, и лишь под конец разогнались. Две подряд победы по ходу турнира у команды не было, однако "Анжи" и "Краснодар" они обыграла. Вероятно, изменения связаны с перестановками на тренерском мостике. Виктор Гончаренко освоился на Кубани, футболисты осознали его требования, и команда стала добиваться результата.

В четверг команда на выезде разошлась миром с "Суонси", и эта игра могла выбить краснодарцев из колеи. Сил было потрачено немало, перелёт также был непростым. "Волга" могла постараться воспользоваться ситуацией. К тому же в первом круге нижегородцы у себя на поле одержали победу с минимальным счётом. Та победа стала первой в истории личных встреч соперников в Премьер-лиге, а до этого "Кубань" одержала четыре победы.

Мощно начали хозяева и отчётный поединок. Они не стали тратить время на разведку, а сразу же понеслись вперед. Первый опасный момент возник на 10-й минуте, когда защитники "Волги" вроде бы выбили мяч из своей штрафной площади, но последовал повторный заброс, и Букур мощно пробил, но угодил в Парейко. А уже через две минуты случился и гол. Попов низом сделал передачу в штрафную площадь, Бальде как-то очень легко развернулся от Колодина и рикошетом от Парейко отправил мяч в сетку.

Мачт явно пошёл не по сценарию волжан, а уже через шесть минут они были вынуждены сделать ещё и замену: вместо получившего травму Шелтона на газоне появился Концедалов. "Волга" чувствовала себя словно не в своей тарелке, словно это нижегородцы играли в четверг и у них было гораздо меньше времени на отдых. "Кубань" владели очень большим преимуществом. Нижегородцы хоть и не прижимались к своим воротам, однако атаки гостей до опасности не доходили.

Краснодарцы же угрожали воротам соперника очень остро, и уже на 26-й минуте оформили второй мяч. После удара со штрафного мяч угодил в "стенку", притормозил, но всё-таки просочился сквозь неё, и оказался в ногах у Попова, который вовремя сориентировался и переправил игровой снаряд в сетку. Гол получился в большой степени курьёзным, однако он отражал игровой перевес краснодарцев. Хотя третий мяч, который ещё до перерыва забил Игнатьев, был, пожалуй, уже слишком большим ударом для волжан. Бальде выдал передачу низом на ход Игнатьеву, который вошёл в штрафную площадь, оторвавшись от Ковальчика, переложил мяч на левую ногу и зряче отправил его в дальний угол. На том команды и отправились на перерыв, хотя, положа руку на сердце, можно было признать, что итог встречи предрешен.

После паузы краснодарцы сбавили обороты, хотя вместе с тем полностью инициативу сопернику не отдавали. Моменты продолжали возникать только у одних ворот. На 58-й минуте Попов навесил от правого углового флажка, последовал удар сходу головой практически в упор, но Парейко каким-то чудом успел на него среагировать. Через три минуты Игнатьев вышел на ворота, пробил мимо Парейко, но и мимо дальнего угла. Четвертый мяч всё же влетел в ворота "Волги" на 64-й минуте, когда Каборе нанёс мощный удар издали, чуть не сломал перекладину, а мяч отскочил к Бальде, который принял его, а вторым касанием отправил его в дальний угол ворот Парейко.

Забить мяч престижа гости так и не смогли. "Кубань" уверенно разгромила соперника и благодаря третьей победе подряд начала подниматься в турнирной таблице. "Волге" же следует забыть эту игру как страшный сон. Всё-таки игры против краснодарцев нижегородцам не удаются.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 22:19

Браво Кубань

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем