"Уфа" и "Амкар" обменялись голами под занавес встречи

"Уфа" и "Амкар" не смогли выявить победителя в матче 19-го тура чемпионата России.


"Уфа" (Уфа) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (0:0)

Голы: Шевченко 72’ – 1:0, Прудников 85’ – 1:1

"Уфа": Юрченко, Аликин, Сухов (Сафрониди 46’), Тишкин, Верховцов, Семакин (Тумасян 84’), Стоцкий, Пауревич, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич (Шевченко 70’)

Запасные: Голубов, Галиулин, Веремко, Степанец, Форбс, Карлос, Зинченко, Килин

"Амкар": Герус, Арзуманян, Белоруков, Черенчиков, Идову (Батов 81’), Баланович, Йовичич, Огуде, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко 68’)

Запасные: Хомич, Сираков, Никитин, Киреев, Шаваев, Таказов, Соломатин

Предупреждения: Фримпонг 17’ — Огуде 19’

Судья: Карасёв Сергей.

14 марта. Стадион "Динамо (Уфа)".

Матч Уфы" против "Амкара", который открывал субботнюю программу тура, состоялся не в Башкирии, а в Мордовии по причине неготовности стадиона в Уфе. В связи с этим команда Колыванова решалась, конечно, большого козыря в виде поддержки болельщиков, и её вряд ли можно рассматривать как фаворита встречи. Всё-таки пермяки гораздо опытнее в плане выступления в Премьер-лиге. Но, несмотря на это, в игре первого круга победу в гостях праздновала "Уфа" – единственный мяч забил Марсиньо с пенальти. Что ж – можно было повернуть дело и так, что снаряд дважды в одну воронку не падает, да и у пермяков дополнительные реваншистские настроения.

"Амкар" как в межсезонье часто играл вничью, так с такого результата возобновил и чемпионат, разойдясь миром с "Торпедо". А вот "Уфа" без особых шансов уступила в гостях "Динамо". В помощь гостям могло послужить по-прежнему большое количество травмированных футболистов пермской команды. Из-за этого в стартовом составе появились Арзуманян, Баланович, Йовичич. Игра ожидаемо началась крайне осторожно, ведь было понятно, что один мяч мог решить судьбу всего поединка. Поначалу была пара стандартов, дальних ударов, а первый более-менее острый эпизод случился на 11-й минуте, когда Марсиньо исполнил подачу на Верховцова, а тот не сумел подстроиться под удар.

Забавно, но уже к 20-й минуте по одному атакующему футболисту каждой из команд висела на желтой карточке. У номинальных хозяев Фримпонг отмахнулся от соперника, у гостей грубо сыграл Огуде. Борьбы вообще хватало, уступать мяч сопернику и инициативу сопернику не желала ни одна из сторон. А что? Ведь поле было нейтральным, и взять на себя игру "первым номером" мог кто угодно. Пожалуй, чуть острее атаковала всё же "Уфа". На экваторе тайма неугомонный Марсиньо вырезал отличную передачу с левого фланга на Стоцкого, который пробил по воротам, а Герус угол сократил и удар отбил, но перед этим ещё и был зафиксирован офсайд.

Затем, правда, всё резко перевернулось с ног на голову, и уже пермяки оказались гораздо ближе к взятию ворот. Сначала Баланович хорошо ворвался в чужую штрафную, но поскромничал с ударом и стал отдавать на Прудникова, и момент был упущен. А затем этот же самый игрок в ходу сумбурной атаки и срезавшегося удара отравил мяч в перекладину. Игра получалась достаточно интересной, ведь несмотря на то, что атак было не очень много, почти все из них таили в себе какую-то угрозу.

К концу первого тайма игра выровнялась, да и соперники подустали, да и рисковать попусту не хотела ни одна из сторон. Успех гостям мог принести стандарт, но после выстрела со стандарта от Коломейцева Юрченко в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На том команды и отправились в раздевалки. А вот после паузы темп игры резко упал, команды вмиг поменяли манеру игры и стали заботиться больше о сохранности собственных ворот. Немногочисленные болельщики на рубеже часа игры старательно засвистели, ведь обострять не желала ни та, ни другая сторона. До поры до времени не помогали и замены, но затем одна из них всё же сыграла.

На 70-й минуте форвард "Уфы" Ханджич уступил своё место на поле Шевченко, а через две минуты он смог забить. Марсиньо заработал угловой удар, сам же его подал, Шевченко выскочил на ближнюю штангу и головой скинул мяч в сторону ворот, и тот закатился в сетку рикошетом от игрока "Амкара". Теперь уже оборонять минимальное поражение гостям не было никакого смысла, и они пошли вперед, рискуя тылами. И пермякам удалось отыграться. Сначала уфимцев на 82-й минуте после удара Прудникова выручил Юрченко после удара с близкого расстояния. Но через три минуты им не помогли уже никто и ничто. Коломейцев выдал разрезающую передачу на Батова, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, куда набежал Прудников и головой переправил мяч в пустой угол.

Ничейный результат поединка стал закономерным итого развития событий на поле. Ни одна из команд не желала рисковать, а такие команды не должны побеждать. В футболе, как и в жизни, удача и успех сопутствует смелым.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 16:35

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забило о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dima-nosmoke.blogspot.com

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем