КДК РФС наказал "Арсенал" и "Спартак" матчами без зрителей и закрытием гостевого сектора

Московский "Спартак" наказан на два матча закрытием гостевого сектора за поведение болельщиков на выездном матче против тульского "Арсенала". Об этом сообщил источник в РФС.

 

Решение не будет распространяться на ближайший выездной матч красно-белых против "Мордовии" (18 апреля). С закрытым гостевым сектором "Спартак" сыграет 11 мая в Грозном против "Терека" и в первом выездном матче следующего сезона.

 

"На матче "Арсенал" - "Спартак" мы увидели кельтский крест, неонацистский символ, на секторе болельщиков "Спартака". Исходя из этого, КДК принял решение оштрафовать "Спартак" на 200 тысяч рублей и закрыть гостевые сектора на два ближайших выездных матча", - пояснил председатель комитета Артур Григорьянц.

 

Матч чемпионата России, который состоялся в Туле 9 апреля, завершился победой "Арсенала" со счетом 1:0. Во время игры около 30 болельщиков "Спартака" залезли на крышу стадиона, один из них - уроженец города Суворова Тульской области Артем Панюков - упал с нее, получив многочисленные переломы. В настоящий момент он находится в больнице. Кроме того, фанаты использовали пиротехнику и бросались сидениями. По итогам матча было задержано 14 человек.

 

Тульский футбольный клуб "Арсенал" наказан проведением одного домашнего матча на нейтральном поле за необеспечение безопасности во время встречи против московского "Спартака". Об этом сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
31 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2015 в 17:29

Вот вам и "человек паук" доползался блин. А уж фашистский крест в преддверии юбилея победы это явный перебор. Гнусы.

14 Апреля 2015 в 23:10

Фашистский керст... Когда так говорят - в мире грустит один Святой Патрик.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем