Червиченко: "Приход Карпина сделает из "Локомотива" шапито"

Свой взгляд на последние события в российском футболе экс-владелец "Спартака" Андрей Червиченко высказал в свойственной манере — прямо, остро, небанально.

 

— После расставания с битьем посуды Леонид Кучук снова встретится с Ольгой Смородской, теперь в финале Кубка России. Это добавит градуса решающему матчу турнира?

— Должен добавить. Финал получил дополнительный подтекст. У каждой из сторон теперь есть возможность доказать свою правоту и состоятельность в очной встрече. Без этого поворота судьбы борьба за Кубок могла получиться пресноватой. Ведь в финал можно назвать встречей команд, погрязших в проблемах.  Но если "Кубань" победу в полуфинале заслужила, то про "Локомотив" этого не скажешь — он из Оренбурга еще ноги унес.

 

— Кто из соперников по-футбольному более состоятелен? С учетом того, что обладатель Кубка будет представлять Россию в Лиге Европы.

— Думаю, более выгоден выход в еврокубки "Локомотива". Его главная проблема — не вина Миодрага Божовича или футболистов. У команды хромает завершение атак из-за отсутствия острого нападающего. Шкулетич — игрок полезный, его мячи принесли "Локо" несколько очков. Но все-таки это не тот форвард, который мог бы забивать регулярно, создавать моменты самостоятельно и чье место в стартовом составе не подвергалось бы сомнению. В межсезонье железнодорожники этот пробел должны восполнить. И тогда за их достойное выступление в еврокубках можно не беспокоиться. В отличие от "Кубани". У которой в связи с уходом с поста президента Александра Ткачева наступил этап неопределенности. Сколько он продлится — неизвестно. Ведь Ткачев был гарантом благополучия "Кубани", а согласится ли его преемник с большими инвестициями в команду — большой вопрос.

 

— Почему?

— Клуб субсидируется из краевого бюджета. Не полностью, но в очень весомой мере. На такие траты региональные власти идут, когда нужно подарить людям отдушину в виде спортивного проекта. Но эту нишу на Кубани уже занял "Краснодар". Глядя на успешный и развивающийся клуб Сергея Галицкого, власти крепко подумают, нужно ли им тратить большие деньги на еще одну футбольную команду. Если "Краснодар" и зрелище обеспечивает, и с результатом у него все в порядке, значит, футбол свою социальную функцию там полностью закрывает. К тому же уместно вспомнить, что произошедшее с предыдущим главным тренером "Кубани" — настоящее негодяйство. Поэтому желать удачи "Кубани" и Кучуку совершенно не хочется.

 

— С каждым невзрачным матчем "Локомотива" добавляется слухов о том, что тучи над Миодрагом Божовичем безжалостно сгущаются.  Кубок России — единственный для него шанс остаться в команде на будущий сезон?

— Руководи "Локомотивом" другой президент, думаю, связь бы здесь была прямой. Но Ольга Смородская настолько импульсивна и порой экстравагантна в решениях, что логически просчитать ее невозможно. Потому я не удивлюсь, если она оставит Божовича даже в случае поражения в финале. И при этом допускаю, что и победа в Кубке не поможет ему сохранить работу в "Локо".

 

— Слухи называют его преемником, в частности, Валерия Карпина.

— Чтобы из "Локомотива" сделать шапито? После "Спартака" и "Мальорки" одеть в бубенцы еще и "Локомотив". Не знаю, не знаю… Тем более, я сейчас не вижу кандидатуры, кто мог бы однозначно сработать лучше Божовича. Возможно, только Курбан Бердыев. У "Ростова" финансовая ситуация напряженная, сомневаюсь, что Бердыев там останется. Но и в альянс Бердыева со Смородской я не верю. Президент "Локомотива" не тот человек, с кем бы Курбан мог сработаться.

 

Реклама


— Но работали же с ней и Билич, и Кучук, и Божович пока не жалуется.

— Бердыев, думаю, все же другой случай. Терпеть женское мнение о футболе не намерен. Даже если гипотетически представить, что Курбана позвали в "Локомотив" и он согласился, проработает он там до первого конфликта. А он случится сразу, как только услышит от Смородской, как надо играть в футбол (Улыбается).

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 13:57

Эта жирная свинья еще вякает,которая угробила Спартак.

03 Мая 2015 в 15:34

ЛОКО давно стал ШАПИТО с приходом клоунессы Смородской. второго клоуна в виде Карпина ЛОКО просто не выдержит и вылетит в ФНЛ

03 Мая 2015 в 15:19

Почти всё сказано по делу. Он как только ушёл из футбола, стал почти всё говорить по делу )

03 Мая 2015 в 13:58

Золотые, словно коронки Курбана, слова брата Червиченко! Эйнананэй братья! Будулай вернулся! Ай палю из нагана дорогие мои!!

03 Мая 2015 в 13:49

Терпеть женское мнение о футболе не намерен.

_

Можно подумать все мужские мнения отличаются мудростью и пониманием)

Хотя такие дамы как Смородская, конечно, компрометируют женский пол)..

779
03 Мая 2015 в 13:58

Терпеть женское мнение о футболе не намерен.

По идее, здесь должно быть продолжение - "...не намерен. Кроме своего." Колоритная продавщица семечек на входе колхозного рынка периодически тявкает и о футболе тоже.

03 Мая 2015 в 14:31

))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем