"Крылья Советов" против "Динамо", "Краснодар" и "Рубин" примут разыгравшихся "Терек" и "Урал"

В воскресенье 10-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.

Сначала "Крылья Советов" примут у себя дома "Динамо", и эти команды пробились в следующий раунд Кубка и в чемпионате России играют достойно, хоть и не добрали очков в последнем туре. Затем "Краснодар" примет у себя дома "Терек", который выиграл два последних матча. А завершится день игрой "Рубина" и "Урала". Казанцы пожертвовали кубком ради подъема по турнирной лестнице в чемпионате страны, а "Урал" победил в двух последних турах. Любопытно, оправдаются ли надежды казанцев на три полноценных балла.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Крылья Советов" - "Динамо" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
16:30 "Краснодар" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Рубин" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
 
Крылья Советов – Динамо

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Крылья Советов" и "Динамо" среди недели пробились в следующий раунд Кубка России, и волей жребия сыграют там между собой, так что в воскресенье будет своего рода тренировка. Но матчи получились у команд разными по сложности. "Тамбов" отчаянно сопротивлялся самарцам, забил два мяча, и только мастерство отдельных футболистов и настойчивость волжан позволила им унести ногу и завершить встречу без дополнительного времени. А динамовцы, играя вполне боевым составом, не встретили серьёзного сопротивления от "Локомотива" из города Лиски, но надо признать, что и силы были не очень-то равны. Сказалась разница в классе между командами, а сами "бело-голубые" наверняка рады, что смогли наконец-то забить, пусть и не самому сильному сопернику. В чемпионате страны "бело-голубые" не могли поразить ворота "Краснодара" и "Рубина", и новичок динамовцев Погребняк рассказал после встречи с казанцами, что это "немного напрягает".

Команда Кобелева в целом пока не может обрести стабильность, и хотя она прошла шесть туров без поражений и поднялась по турнирной лестнице, вряд ли можно было рассчитывать на то, что она останется в пятерке сильнейших. Слишком высока конкуренция и слишком серьёзны те изменения, которые произошли в стане "бело-голубых". Молодежи нужно привыкнуть к ответственности и к игре на совсем ином уровне, а для этого требуется время. Так что седьмая позиция "Динамо" в табели о рангах – это как раз по сеньке шапка. Впрочем, и "Крылья Советов" забрались нынче высоко, и пере десятым туров идут на строчку выше "бело-голубых", хоть и имеют столько же очков. Но самарцы здорово побеждают, и только неделю назад их победная серия прервалась на отметке в три поединка. Волжане ничтоже сумняшеся обыграли "Кубань", "Зенит" и "Мордовию", и только "Локомотив" смог остановить победное шествие подопечных Веркаутерена (0:2).
 



Любопытно, как сыграют в этой встрече Габулов против Габулова. Кто не сможет помочь динамовцам, так это Самба, Дьяков, Соснин и Бюттнер. У хозяев вне игры Концедалов, Садик и Яхович. Динамовцы одержали победы в четырех последних очных поединках, хотя до этого самарцы у себя на "Металлурге" исправно брали верх над москвичами. Всего статистика былых встреч в Премьер-лиге говорит о 14 победах волжан при 10 ничьих и 18 поражениях.
"Крылья Советов" "Динамо"
Концедалов (травма) Дьяков (травма)
Садик (травма) Самба (травма)
Яхович (травма) Бюттнер (травма)
  Соснин (травма)
 
Краснодар - Терек

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

"Терек" наконец-то прорвало, команда перестала играть вничью, накопив их в первых семи турах шесть штук, и стала побеждать. В последних двух турах были обыграны "Анжи" (2:0) и Уфа" (4:1), грозненцы поднялись на десятое место турнирной таблицы и сами футболисты, и болельщики чеченской команды ждут продолжения банкета. Однаок соперник на этот раз будет сильнее, чем в этих двух победных матчах. "Краснодар", да ещё на своём поле, считается фаворитом в этой дуэли, и гостям предстоит серьёзная битва за очки. Не стали прерывать грозненцы удачную полосу и в кубковом матче, отнеслись к нему со всей серьёзностью и смогли одолеть "Носту" со счётом 2:0.

А вот краснодарцы лишь в самой концовке встречи дожали ижевский "Зенит", хотя всю игру просидели на воротах соперника. Спас "быков" точный удар Смолова, и теперь краснодарцы в следующем раунде сыграют с "Анжи", а грозненцы – с "Химками". Матчи следующей стадии будут сыграны в конце октября, и до них настроение команд ещё может многократно поменяться. В частности, настроение "Краснодара", который играет на несколько фронтов, и пока команде не очень удаётся угнаться за несколькими зайцами.

В Лиге Европы – хороший матч, но поражение "Боруссии". В чемпионате команда выдает не всегда качественный футбол, оттого и результаты скачут как по синусоиде. Если команда Кононова сыграет хорошо, то может выиграть 4:0, как у "Динамо". А если "горожанам" не хватит сил на весь матч, то даже быстро забитый мяч может не помочь, и команду настигнет поражение, как неделю назад с "Уралом" (1:3). Оттого и место у краснодарцев пока девятое, и вообще соперники по воскресному матчу имеют одинаковое количество очков и соседствуют друг с другом в табели о рангах. Вообще в этом туре подавляющее число матчей проходит между соседями по турнирной лестнице.

Статистика былых встреч говорит, пожалуй, за то, что командам настала пора сыграть вничью. Ну в самом деле: в десяти предыдущих встречах такого результата ещё ни разу не было зафиксировано. Шесть побед на счету "Краснодара", четыре успеха у грозненцев, причём в пяти последних матчах побеждали "горожане". Продлить эту серию в воскресенье не смогут помочь им Ахмедов и Перейра. У гостей в лазарете остаются Коморовски, Мирзов, Митришев м Мбенгуе.

"Краснодар" "Терек"
Ахмедов (травма) Коморовски (травма)
Перейра (травма) Мирзов (травма)
  Митришев (травма)
  Мбенгуе (травма)
 
Рубин – Урал

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

"Рубин" пренебрег Кубком России, отправив в Хабаровск молодёжный состав своей команды, который в итоге не смог составить конкуренции серьёзным мужчинам из "СКА-Энергии" и уступил со счётом 0:2. Любопытно теперь будет узнать, насколько верен был расчет главного тренера и оправдает ли себя этот ход в игре чемпионата. Ведь если казанцы теперь не выиграют, или по крайней мере не покажут достойный футбол, то руководство клуба и команды будут виновны вдвойне за свои решения. А не выиграть казанцы могут по нескольким причинам, Во-первых, высшие футбольные силы всё-таки есть, а, во-вторых, соперник в последних встречах не на шутку разыгрался, и как бы и казанцы не попались уральцам под горячую руку.
 



Сам "Урал" обыграл в 1/16 финала "Енисей" (2:1), а в чемпионате отпраздновал победы над "Уфой" (1:0) и "Краснодаром" (3:1). Немудрено, что после таких подвигов наставник команды Скрипченко избавился от приставки "и.о.", и теперь может руководить командой с полным правом. Но теперь-то как раз лавное не сломать то, как заработало. А ведь без поражений уральцы и вовсе уже в четырех турах, и это позволило им подняться на восьмую строчку турнирной таблицы. Казанцам о таких успехах думать пока далеко, но и здесь наблюдается определенный прогресс. После провального старта и отставки Рината Билялетдинова команда обыграла "Локомотив" (3:1) и сыграла вничью с "Динамо" (0:0).

Статистика былых встреч с казанцами не радует коллектив из Екатеринбурга, ведь в четырех поединках в Премьер-лиге пока не удалось набрать ни одного очка. Но с другой стороны – всё ведь когда-то бывает впервые, и этому в математике даже посвящена целая наука под названием "теория вероятности". Но с вероятностью 0 целых 0 десятых сыграют в этом поединке Белозёров и Манучарян у гостей.
"Рубин" "Урал"
  Белозёров (травма)
  Манучарян (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2015 в 12:27

интересная конечно бойня будет.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем